Книга Сью, Сына Джеховиха    

ВТОРОЙ ЦИКЛ ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ

Глава VII 

1. НА пятом году Сью послал быстрых посыльных в Опнетевок, в эфирию, сказав: Так сказал Сью, Бог двух эфирийных миров: Смотрите, Я пребываю на земле временно, с Богом небес и его Лордами, которые подготовили один миллиард Невест и Женихов для эфирийного урожая Джеховиха. Приветствую, Богиня Ниста из Ху и Товьена; во имя Джеховиха, пошлите аиравагна и закончите возрождение Невест и Женихов Отца!    

2. Таким образом, через время Богиня Ниста обеспечила в эфирии аиравагна, эфирийное судно, решив прибыть в качестве главнокомандующего. Сью советовал Богу, говоря: Сделайте из этого Великое доказательство на ваших небесах. Пошлите, поэтому, ваших посыльных во все стороны, и к вашим Лордам на земле, приглашая всех людей присутствовать, чтобы засвидетельствовать подъём Невест и Женихов Джеховиха.    

3. Бог сделал так, как было приказано, и в день появления Нисты, дочери Джеховиха, в её солнечном судне на небесном своде, в Хореде были собраны бесчисленные миллионы душ, вдохновлённые Джеховихом.    

4. Велика была радость и проявление восхищения, когда солнечное судно стало полностью видимым, спускаясь, как мир в огне. И когда оно миновало Чинват и оказалось полностью в пределах вихря земли, энтузиазм людей не знал границ.    

5. Они пели, молились, танцевали и хлопали в ладоши, как будто обезумевшие от восхищения. Тем временем Невесты и Женихи выстроились в эфирийном белом, и теперь приветствовали тех, кого они должны были скоро оставить.    

6. Эфирийные слуги спокойно заполнили их места в Великой игре бессмертного возрождения; истинные Боги и Богини в поведении.    

7. Ближе и ближе прибывала Ниста на своём солнечном судне, медленно поворачиваясь и опускаясь, с десятью тысячами свисающими и помахивающими занавесями; и десять раз по десять тысяч знамён и флагов, развевались сверху и вокруг.    

8. И затем медленно вниз, ниже и ниже, пока аиравагна не остановилось на плато Хоред, к югу от Храма Джеховиха.    

9. Гусситиви, маршал у трона Сью, в Изараче, с десятью тысячами представителей, про-двигался, и с распростёртыми объятьями принял Нисту, спустившуюся Богиню, приветствуя знаками звёзды и квадрата, ведь они были тёплыми друзьями двести тысяч лет в равнинах Оаяд, в эфирийном есьту Высокого Дана, духовном центре орбиты Великого змея в Загаговтака.    

10. Есейцы и слуги пели псалмы, и ангелы аиравагна прибывали сотнями тысяч, чтобы приветствовать ранее обученных Невест и Женихов Джеховиха и слуг Сью, эфирийных рабочих.    

11. И когда Ниста подошла к трону, Бог и Великий Сью поднялись среди быстро соби-равшегося света, словно мантия блестящего огня над местом совета.    

12. Сью сказал: Приветствую, O Ниста, Дочь Джеховиха. Бог сказал: Во имя Джеховиха, приветствую, O Ниста. На что Ниста ответила: Мудростью и Властью Джеховиха, O Мои возлюбленные!    

13. И Сью и Бог разошлись, и Ниста поднялась и села посреди трона. После церемоний приветствия Ниста сказала: Пускай Невесты и Женихи Джеховиха приблизятся к трону Бога.  

 

стр. 109  

14. Тогда маршалы сопроводили по местам все миллиарды собравшихся, и быстрые посыльные ограничили их со всех сторон так, чтобы ответы были однородны, словно говоришь с одним человеком. После чего Ниста говорила с трона, и Невесты и Женихи ответили по обычаю Богов и Богинь, и затем приняли необходимые клятвы и отказы от земли и нижних небес, согласно заповедям Джеховиха.    

15. Когда церемонии были закончены, Бог объявил один день отдыха, что было радостно воспринято четырьмя миллиардами душ.    

16. Так, на следующий день Ниста и её слуги с тысячей миллионов Невест и Женихов вошли в аиравагна среди приветствующих и плачущих миллионов атмосферийцев, которые ещё никогда не были свидетелями столь грандиозного зрелища.    

17. И затем Ниста властью Великого Духа привела её судно в движение; подняв его вверх с нижних небес; перемещая его вверх по команде: Поднимись! Поднимись! Аиравагна! По моей воле, поднимись! Эмбпакка царства Великого Джеховиха! Поднимись.    

18. Есейцы и трубачи пели и играли; и те, кто поднимались, сбрасывали вниз цветы и ароматы, со всеми наилучшими пожеланиями к бесчисленным миллионам, остающимся внизу.    

19. Скоро аиравагна исчез в высоких небесах.    

20. Вот, что последовало после богослужения Сью: Когда пришёл конец Данха, то есть, через шесть лет, он доставил Бога, его Лордов и ещё миллиард Невест и Женихов, забирая их через крайние границы Изарача, где была назначена Аджийская область Русьтсу вместе с двенадцатью эфирийными мирами.    

21. И Сью оставил Т-хи, как помазанного Бога нижних небесах, на следующие четыреста лет. И Бог (Т-хи) помазал Лордов для подразделений земли, так же само, как это было прежде. И земля и небеса процветали, да так, что в последующем Дане оттуда были подняты два миллиарда Невест и Женихов.    

22. С этого времени началось уменьшение эфирийных урожаев в течение двух тысяч лет, после чего на земле и небесах, принадлежащих ей, вновь наступила Великая темнота; и самопровозглашённые Боги заполнили всю атмосферию. А что касается Лордов, они поднялись над каждой нацией на земле тысячами и тысячами, так, чтобы люди и ангелы не знали, есть ли истинный Бог или Лорд во всей вселенной.    

23. Так закончился цикл Сью, продлившись три тысячи двести лет.    

КОНЕЦ КНИГИ СЬЮ, СЫНА ДЖЕХОВИХА