Книга Сью, Сына Джеховиха    

ВТОРОЙ ЦИКЛ ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ

Глава VI 

1. Настолько Величественны были слова и музыка на церемониях, что люди были очарованы вне меры; старые и разделённые королевства, которые были без единства и дисциплины, теперь были заменены чрезвычайной святостью и этикетом.    

2. Сью сказал: Услышьте меня, O Бог, Я порекомендую следующее: Знайте, что ложные Боги и Лорды ушли, чтобы создать собственные королевства, не зная, что случилось в Хореде. Приведите их, чтобы они работали, пока не очистят материальных от знакомых и феталов; но когда они закончат, созовите на другой фестиваль всех этих людей, и также пошлите послание ложным Богам и Лордам, которые отрицают Джеховиха, Высшую Личность, и они придут, приведя своих рабов, украшенные в экстравагантное одеяние и драгоценности. Поскольку они будут ожидать пышное зрелище для них, чтобы триумфовать над всеми другими Богами и людьми, надеясь перенести вместе с собой миллионы слуг.    

3. Бог сказал: Я понимаю, O Сью, Сын Джеховиха. Таким образом, Бог сделал так, как и было приказано, и достаточно точно и вовремя, ложные Боги и Лорды отделили варваров земли от знакомых и феталов, делая рабов из таких духов на небесах. И пришло время Богу дать другой фестиваль, ещё более Величественный, чем первый, и там присутствовало более трёх миллиардов ангелов, которые стали служащими в справедливых работах.    

4. Это было начало третьего года Сью; и его мудрость и власть теперь проявились на всём свете, как на земле, так и на небесах.    

5. И вот, что случилось с ложными Богами и Лордами, которые прибыли на фестиваль, оснащённые колесницами и судами, со знамёнами и флагами, коронами и диадемами, и такой замечательной экстравагантности, подобной которой не было на небесах, начиная с наводнения. И каждый ложный Бог и Лорд пытались превзойти других в демонстрации и параде.    

6. Как и ожидалось, в первый день фестиваля они не получили ни аплодисментов, ни осуждения. Во второй день они прекратили привлекать внимание; бережливость, чистота и мудрость, проявленные бесчисленными миллионами второго возрождения, заставили даже детей получить больше похвалы, чем Боги и Лорды со всем их блеском и демонстративностью.    

7. На третий день половина ложных Богов и Лордов убрали свои украшения и появились в простом белом одеянии, умоляя посвятить их в тайны второго возрождения. И на следующий день, оставшиеся из них также прибыли, выискивая доступ.    

8. После чего Свет Джеховиха говорил через Бога на троне:    

9. Подумайте, O Боги и Лорды! Что вы делаете? Поскольку вчера вы попросили королевства, желая быть лидерами и Великими рабочими, командуя вашими товарищами.    

10. И вы получили свои желания, став Богами и Лордами над миллионами. И они стали вашими покорными слугами, и вы украсили свой трон и своих людей Великим блеском.    

11. Смотрите, Я устроил фестиваль, и вы прибыли, как живые свидетели того, чего могут достичь самопровозглашённые Боги и Лорды. И ваши покорные слуги шли вместе с вами, чтобы засвидетельствовать их лояльность и честные намерения вашей мудрости и власти.    

12. Теперь вы отвергли свои короны и высокое состояние, молясь, чтобы стать рабочими среди слуг, мужчин и женщин! Разве вы не безумны? И разве вы не делаете себя разрушителя-ми ваших собственных слуг? Поскольку, смотрите, из-за вашего отказа от самовеликолепия и самославы, все ваши слуги отвергнуты в невежестве и страдании.  

 

стр. 108  

13. В один голос самопровозглашённые Боги и Лорды ответили: Увы, O Бог! Что нам сделать? Наши короны мы можем отдать; наше одеяние и драгоценности, наши троны и королевства. Но, O Бог, мы не можем отдать наших слуг; они не пойдут. Мы связали их с нами; и мы связаны с ними, потому что мы приняли их. Что нам делать, O Бог? Наше бремя больше, чем мы можем перенести!   

14. Бог сказал: Не печальтесь, O Боги и Лорды! Вы сделали Великую работу. Вы спасли миллионы и миллионы знакомых и феталов. И даже перед тем, как вы попросили возрождения, смотрите, большинство ваших слуг уже покинуло вас!    

15. Услышьте Правосудие своего Создателя, из которого следует, что когда все ваши слуги и феталы будут повышены в мудрости, достоинстве и хороших работах, чтобы взять второе возрождение, в тот же самый день вы будете продвинуты. Только тогда вы обретёте свободу души.    

16. Голос прекратился, и самопровозглашённые Боги и Лорды ответили: Вы справедливы, O Джехових. Мы пойдём работать среди наших бедных и невежественных слуг и заставим их постигать Вашу мудрость, власть и правосудие.    

17. Десять дней продлился фестиваль и затем закончился. Таким образом были установлены обряды и церемонии на нижних небесах, как сила, заставляющая работать над мудростью и достоинством. И с тех пор музыка, марширование и танцы были включены во все церемонии Богами и Лордами небес.