Книга Сью, Сына Джеховиха    

ВТОРОЙ ЦИКЛ ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ

Глава III 

1. ДЖЕХОВИХ говорил через Сью: У Меня сильное правительство и оно постоянно. Слушайте мудрость Вашего Создателя, O Мои сыновья и дочери. В чём Я не дал свободу всем людям? Тот, кто поступает верно, разве он не свободен? Тот, кто поступает не верно, в чём его свобода? Кто бы ни пытался превзойти себя, разве Я не показал ему его предел?    

2. Я создал человека с нуля, но только для того, чтобы прибавить его к вечному. Свободу Я дал ему, чтобы добавлять только то, что делает прекрасным его собственную душу. Поэтому, если он съест яд, он возьмёт от него его тело, которое дал Я. Здесь Я провёл границу между землёй и небесами, и это означает, что так как человек аккумулирует достоинство, мудрость, терпение, любовь, правду и чистые слова, то он свободен; потому как, поступая таким образом, он следует за Мной в Моих работах. Но тот, кто пытается прославить себя имуществом, связывает себя; потому что он не похож на Меня, поскольку Я отдал Всё и таким образом создал вселенную.    

3. Два состояния, поэтому, Я создал открытыми для всех людей, и на земле и в атмосферии: свободу и рабство. И человеку Я дал выбирать то, что он желает; но чтобы он не мог допустить ошибки, смотрите, Я посылаю Своих оравноправленных ангелов, чтобы объяснить эти вещи заранее.  

 

стр. 103  

4. При данных обстоятельствах правительства предопределены посредством Моих святых, и вы можете осудить, является ли правительство за Меня или против. Поскольку, если оно даёт свободу всем справедливым работам и поощряет знания, обеспечивает учителей вплоть до мельчайших потребностей, тогда оно за Меня. Но если правительство создаётся для удовлетворения собственных потребностей, для чего оно увеличивается за счёт свободы Моих детей, тогда оно против Меня.    

5. Поскольку Я создал людей не для того, чтобы быть сегодня такими, какими были их предки, но обеспечил их бесконечным ростом в мудрости и достоинстве; почему возрастающие поколения должны бунтовать против того, что было хорошо и пригодно для их предков? Все Мои правительства понимают это, как на земле, так и на небесах. Любое правительство, которое не принимает это правило, будет низвергнуто к разрушению. Для этого Я огородил человека стражами, такими как мор, бедность и голод, чтобы побудить его к знанию и промышленности, а так же Я огородил стражами все правительства под солнцем, такими, как восстания и убийства, война и банкротство. Как мор доказывает неповиновение человека Моим заповедям, так восстание и анархия доказывают неповиновение правительств прогрессивному духу, вместе с которым Я создал человека.    

6. Самопровозглашённый Бог сказал: Я сделаю сильное правительство; с помощью армий и жестоких владельцев, я свяжу предметы своих доминионов. И он продвигал множество законов, а так же множество книг, чтобы объяснить законы и находил Судей, чтобы объяснить книги, которые объясняют законы, и он говорит: Смотрите, насколько я мудр! Смотрите на Великую мудрость моего Судьи! Смотрите на великое изучение моих книг! Смотрите на мои самые прекрасные законы! Смотрите на мои армии, которые поддерживают всё и имеют большую силу!    

7. Но звезда появится на небесах, и вся ткань человека станет, как сеть паука. Поскольку взамен выбора его Создателя, Который силён, он установил вещи, которые были, как пустое место.    

8. Услышьте вашего Создателя, O Мой Бог, поскольку через Моего Сына Я завещаю но-вый свет нижним небесам: поскольку у вас есть распределение на самопровозглашённых Богов, чтобы занимать королевства, подвергая их ограничению множествами законов; но у вас самих не должно быть никаких законов, кроме обрядов и церемоний, которые вы должны украшать музыкой и процессиями.    

9. И со временем доминионы самопровозглашённых Богов будут процветать в течение се-зона; и их воля ради самославы исчерпает земных людей знакомыми духами и феталами. Но, после этого их слуги утомятся законами самопровозглашённых Богов и, услышав, что вы не имеете никаких законов, кроме обрядов и церемоний, они прибудут в Хоред по их собственному согласию.    

10. Впредь, тогда, вам следует преобразовывать детские, больницы, фабрики и места образования в места восхищения и отдыха.    

11. Голос прекратился, но Сью продолжил: Смотрите, приходит время, когда на всех атмосферийных небесах дисциплина прежних дней должна уступить кое-чему новому; и такое время наступило в этом королевстве. Это может быть уподоблено маленькому ребёнку, которого ведут за руку в течение долгого времени, до тех пор, пока его конечности не стано-вятся сильными, чтобы ходить самому.    

12. С этой целью земля проведена через области Изарача, и мои слуги прибыли с музыкой и мудростью. Услышьте, тогда, мой декрет, O Бог земли, и тогда вы станете самым счастливым из Богов: Пошлите ваших посыльных во все части атмосферии, объявляя отдых на десять дней, музыку, танцы и марширование, с пышным зрелищем и пиром, который произойдёт в Хореде при первой луне Джаффета.    

13. Остальное оставьте Отцу, поскольку Он обеспечит нас в нужное время. И когда придёт время, Я обойду вокруг земли вместе с моими слугами на моём эфирийном судне.    

14. Бог сказал: Я постиг Вашу мудрость, O Джехових; в Ваших декретах Я поднялся с но-вой мудростью и властью. O ведь Я мог разработать для них путь прежде, чем они упали столь низко!    

15. Сью отозвал Совет и его собственных слуг с работы к отдыху на один день, и люди смешались вместе, радуясь; поскольку многие из эфирийцев были знакомы со слугами Сью, на протяжении многих тысяч лет прежде, и их заверения относительно оравноправленных небес свыше имели больший вес для атмосферийцев, чем что-либо, сказанное другими. Тогда Сью и его слуги посетили землю и её небеса; и после этого снова возвратились в Хоред.