Книга Сью, Сына Джеховиха    

ВТОРОЙ ЦИКЛ ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ

Глава I 

1. ДЖЕХОВИХ говорил в садах Атахавиа, на территории Сью, Орианского Руководителя, на эфирийных небесных сводах: Сью, Мой сын, что слышно из красной звезды, отдалённой земли? Смотри, её урожаи губятся; она становится бесплодной относительно передачи бес-смертных душ в Мои бесконечные царства.    

2. Сью услышал голос, и сказал: От Вашего имени, O Джехових, Я созову своих Богов из Хоита и Изарача.    

3. Быстрые посыльные отбыли; и Сью, быстро воспринимающий Бог двух миров в эфирийном Симаре, предвидел важность приближающейся красной звезды. Он сказал: Те, кто отправятся вместе с моими Богами Хоита и Изарача, должны быть вторым избавлением.    

4. Тогда прибыл Ле Винг, Бог Хоита; а вскоре и Сивиан, Богиня Изарача, и они стояли перед троном Джеховиха. Сью сказал:    

5. Джехових говорил: Смотрите, красная звезда больше не приводит ни сыновей, ни дочерей в царства Джеховиха. Она слаба, нервозна, расстроена и проходит этим путём. И Я говорю:    

6. Вашей властью и мудростью, O Джехових, Я посещу красную звёзду! Шесть лет Я буду стоять на её почве и течь по её небесам; и такую силу дам её смущённым Богам и Лордам, которая заставит миллиард петь от радости. Я призвал вас, чтобы сопровождать меня. Смотри-те, у меня есть диаграммы и карты её небес и материальных частей; а так же её история, пока ещё, молодых приключений в области миров.  

 

стр. 98a  

7. Тогда говорили Ле Винг и Сивиан: Чтобы исполнить волю Джеховиха и вашу, смотри-те, мы пришли к вам. Давайте выполним это, независимо от того, что вы пожелаете.    

8. Быстрым посыльным Сью сказал: Вы всё слышали; пойдите и объявите всюду по моим эфирийным мирам мою волю; и соберите из Итиивиуса сто миллионов квалифицированных добровольцев. Когда красная звезда пересечёт крыло Изарача, мы пойдем во власти и приземлимся на её проблемных частях в море золотого света.