Первая книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ АФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПОСКОЛЬКУ ПОСЛЕДНЯЯ ПОВЕСТВУЕТ О НЕБЕСАХ, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТВУЕТ О ЗЕМЛЕ. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ОДНА КНИГА ПОМЕЩЕНА ВЫШЕ ДРУГОЙ

Глава III 

СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ ТОГО ДНЯ    

1. БОГ сказал: Эти мои люди могут остаться вертикальными, смотрите, Я даю им и их преемникам, определённые священные слова, которые должны стать для них связью моего соглашения.    

2. Семь степеней священных обрядов дарую Я моим людям. И ни один человек не должен приниматься за второе, пока он не выучит все слова первого; и при этом он не должен приниматься за третье, пока не выучит все слова второго; и так далее, пускай человек изучает все мои священные слова; пускай они обучаются от уст к уху, каждый мужчина и каждая женщина моих людей, сказал Лорд.    

3. Прислушайтесь, тогда, к словам слуг Лорда:    

4. Я буду служить пророкам Лорда моего Бога.    

5. Излечите мою плоть, O Бог (иод) (гау) и вылечите яд.    

6. Лорд - мой дух (сьпе) невидимый на небесах.    

7. Он - вся власть, мудрость, любовь и гнев.  

 

стр. 79b  

8. Он может вылечить, ранить плоть и сразить смертью.    

9. У его пророков хорошая привлекательность; они могут услышать его голос и интерпретировать его.    

10. Лорд - мой опекун; десять раз в день я буду вспоминать его.    

11. Бог, который является Лордом, может остановить кровь; завязав её, O Лорд.    

12. Он дал остановку крови, как власть рук пророка.    

13. Спутай моих врагов, O Бог.    

14. Ашары (ангелы Лорда) ограждают меня.    

15. Я буду почитать Айхинцев, священных людей Бога. Они - мои братья.    

16. Это было первым уроком. Лорд сказал его пророкам: Пойдите к друкам и заставьте их сесть на землю в круге, а вы стойте посередине, говоря: Смотрите, O друки, Великий Дух говорит; я услышал его голос. Его слова - это святые слова; кто бы ни обучился его словам, должен иметь власть над болезнями, ядом и течением крови. И, если это женщина, она должна стать плодовитой и иметь Великую радость. Покажите свои руки и повторите слова Лорда.    

17. И это было так, пророки преподавали слова Лорда, к примеру:    

18. Благословенно будет имя Лорда. Он может сделать меня живым после того, как я умру, и всё, что он требует от меня, это сказать: Благословенно имя Лорда. Утром я скажу это; в полдень я скажу это; ночью я скажу это: Благословенно имя Лорда.    

19. Я буду носить одежду, чтобы скрыть свою наготу, потому что Бог требует этого от меня.    

20. Я не буду красть и врать.    

21. Если мой брат возьмёт то, что является моим, я не буду гневаться и осуждать его; но я поставлю вопрос перед пророками Бога.    

22. Я не сделаю никакого насилия, поскольку такова заповедь Бога.    

23. И из этого следует третье:    

24. У меня будет только одна жена, я не буду ходить к другим женщинам, пока она жива. (У меня будет только один муж, я не буду ходить к другим мужчинам, пока он жив.)  

 

стр. 80b  

25. Я не принесу ни мужчине, ни женщине яд (проказу) близко к оеугаху (лагерю). Во имя Лорда я уведу их прочь.    

26. Я отказываюсь от них; и при этом я не смешаюсь с ними, поскольку такова заповедь Бога.    

27. Четвёртая заповедь гласит:    

28. Я откажусь от охоты; но если животное придёт ко мне, я убью его. Я подниму рыбу от имени Лорда, поскольку они не переносят боли.    

29. Я буду рыть почву и собирать корни, чтобы поесть, и волокна коры для одежды, и жить, как Айхинцы, избранные люди Бога.    

30. Я отрекаюсь от убийц; и при этом я не буду жениться на них, ни жить так, как они; они - враги Лорда Бога.    

31. Я не прокляну ни мужчину, ни женщину, ни ребёнка, поскольку это - заповедь Лорда.    

32. Я отказываюсь от гнева и всего оружия смерти; они - враги Лорда.    

33. Если человек ранит меня, то я поставлю вопрос перед пророком Лорда, поскольку его Суждение является святым, говорит Лорд.    

34. Если женщина соблазнит меня, то я пойду, спрячусь и буду повторять священные слова.    

35. Я буду уважать времена женщины, поскольку она - подарок Лорда, помощник для мужчины.    

36. Когда у моей жены будет новорождённый ребёнок, я буду делать её работу в течение сорока дней, поскольку такова заповедь Бога.    

37. Пятая заповедь гласит:    38. Четыре дня луны - это дни Лорда; в эти дни я не буду работать.    

39. Я буду придерживаться священных четырёх дней каждой луны, и я повторю священные слова Лорда трижды.    

40. И когда пророки говорят: Смотрите, Лорд говорит, что это священный день; тогда я буду считать этот день священным, поскольку пророки слышат голос Бога.    

41. Когда Айхинцы вероисповедываются перед алтарём Лорда, я сохраню дистанцию до них, поскольку Айхинцы - избранные слуги Бога.    

42. Когда Айхинцы пройдут дальше, после пророков, я приеду потом, поскольку я буду чтить избранных Лорда.    

43. Когда пророки говорят: Поставьте палатки здесь, я останусь верным, поскольку про-роки не могут ошибаться.    

44. Шестая заповедь гласит:    

45. Больного я обеспечу, как и женщину с новорождённым ребёнком.  

 

стр. 81b  

46. Я буду давать сначала Айхинцам, затем друкам, и, наконец, оставлять самому себе.    

47. Воинам я дам во время болезни, но когда они будут излечены, я скажу: Идите своим путём.    

48. И если мужчина или женщина отравится ядом, я пойду тем же путём. Но прежде, чем я пойду, я скажу: O Лорд, мой Бог, от Вашего имени я вхожу в опасность; придите через ваших ашар и защитите меня для Вашей пользы.    

49. Поскольку Лорд может окружить меня вокруг, и я не получу яд.    

50. Седьмая заповедь гласит:    

51. Я буду держать эти святые слова в секрете от имени Лорда моего Бога.    

52. Когда Лорд скомандует: Пойдите сюда, пойдите туда, постройте здесь город, дом или алтарь, я исполню приказ Лорда.    

53. Таким образом сделал Лорд, установив законы среди людей; и из-за святости слов Лорда, человек дорожил ими и придерживался святых заповедей Бога.    

54. Теперь Я, Лорд, открываю эру космон:    

55. Мои ангелы пребывали с избранными в дни вышеупомянутых священных писаний.    

56. И когда для остановки крови были повторены слова, смотрите, мои ангелы сжимали вены. Не слова остановили кровь, но посредством слов смертные обрели согласие с моими слугами.    

57. И когда человек оказывался под влиянием опасных болезней, повторяя священные слова, смотрите, мои ангелы окутывали этого человека моими невидимыми одеялами, и человек становился защищённым от болезни.    

58. Без этих слов не могло быть согласия действий между смертными и ангелами.    

59. Не думайте, что ваш Лорд преподавал глупость; и что бормотание слов моими пророками было без мудрости и предусмотрительности Лорда вашего Бога.    

60. И в те дни Лорд заставил рабьбаха сделать колесо и повесить его около алтаря. И это означало: это колесо не начинается и не кончается, и Создатель также. Кто бы ни поворачивал колесо на один оборот, скажет: Вам, мой Бог, я доверяю.  

 

стр. 82b  

61. И Лорд сделал изображение, чтобы оно стояло на пике алтаря, куда могли бы пройти только святые мужчины и женщины, и Лорд, назвал эмблему Фете, что означает, (3) ВНЕ МЕНЯ, НЕТ МОЛИТВЫ.    

62. И форма фете представляла собой окружность со всем светом в центре, с четырьмя тёмными углами. И Лорд объяснил его значение:    

63. Это означает, что есть центральный свет в человеке, видимый ясно, но четыре тёмных угла мира (невежество, жажда, эгоизм и гнев) окружают его со всех сторон.    

64. И Лорд сделал инструмент и назвал его ГАУ, это был трёхгранник с отвесной линией от верхнего угла; и поперёк этой линии было углубление свирели для того, чтобы смотреть сквозь него; и внизу отвеса был приложен груз, который указывал на нижнюю границу трёхгранника. И Лорд объяснил пророкам, как использовать гау для того, чтобы определить все вещи, как, например, высоту гор и скорость проточной воды, как заложить основания храмов, чтобы они были квадратными относительно сторон света. И пророки в их местности препода-вали Айхинцам, но у них эти тайны были сохранены от всего мира. Следовательно, через время, получилось высказывание: Даже грешники были вынуждены использовать Айхинцев, и таким образом они были признательны Лорду.    

65. Всего было двести восемьдесят знаков, эмблем, символов и инструментов, данных Лордом его людям; и когда они все были закончены, Лорд рассказал пророкам их значение; и это стало священным языком смертных во всех подразделениях земли.    

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ ЛОРДОВ    


Сноски:   

стр. 82b:3 Фете или Судьба (Фейт), пять сил над человеком. См. Символ 67, Семоин, Са-фах. Кроме того, см. церемонии Эмэта.