Первая книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ АФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПОСКОЛЬКУ ПОСЛЕДНЯЯ ПОВЕСТВУЕТ О НЕБЕСАХ, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТВУЕТ О ЗЕМЛЕ. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ОДНА КНИГА ПОМЕЩЕНА ВЫШЕ ДРУГОЙ

Глава II 

1. Лорд сказал: Мудрый целитель ампутирует больную конечность и таким образом сохраняет туловище, чтобы излечить его.    

2. Я не видел подразделения племён темноты, друков; и эти судопроизводство человека оплатит земную пустоту?  

 

стр. 77b  

3. Каков весь мир, если он не приводит наследников к вечной жизни?    

4. Смотрите, Я видел, что мои избранные стали истребляться во всех подразделениях земли, кроме материка Пан. И Я видел, что те, кто их уничтожали, в свою очередь, почти истреби-ли друг друга.    

5. И Я видел, как принесли остатки моих людей сюда, чтобы они могли снова восстановиться и стать семенем могущественных людей.    

6. Но относительно земли Вхага (Пан), она уже была в муках смерти. И друки стали слов-но гноящейся раной; и духи мёртвых, десятки миллиардов их, не оставили бы смертных, пока на земле существует жизнь.    

7. И Я послал своих ангелов вокруг всей земли и собрал духов темноты в земле Вхага.    

8. И когда моя работа была завершена, Я поднял свою руку, как хирург, который собирается отрезать больную конечность, и Я расколол континент Пан и погрузил его под воду.    

9. И мои ангелы вывели моих избранных из той земли, и ни один из них не погиб.    

10. Я сказал ангелам-хранителям, которых Я дал человеку: На землях, куда Я отвёл своих людей, пускай они построят насыпи и окружённые города, с лестницами, чтобы входить так, как это делали древние. И они будут строить так во всех подразделениях земли.    

11. Поскольку во время космон их реликвии должны стать доказательством, что Айхинцы, предвестники Ихуанцев, существовали, как медно-красная раса по всему миру.    

12. Также и Я, Лорд, буду обеспечивать в эре космон обнаружение затонувшей земли Вхага, чтобы смертные могли постичь величину работы Лорда.    

13. В те дни Айхинцы жили не в одиночестве, а в городах и деревнях; и они были одеты. И они вспахивали землю и заготовляли съедобные зёрна и семена; лён и гашиш, чтобы делать ткань для одежды. И их пища состояла из травы и корней, зёрен и семян, а так же из плодов, которые приходят из земли; и они не ели ни плоть, ни рыбу, ничего из того, что дышало дыханием жизни.  

 

стр. 78b  

14. Они трудились днём, принося в свои города плоды их работ; и они спали в своих городах и на насыпях ночью, чтобы им не могли досаждать хищники и змеи.    

15. И у каждого города был один рабьбах (главный отец), который знал путь Лорда; рабьбахи содержали алтари, построенные Лордом, и время священных предсказанных дней.    

16. И рабьбахи делали отчёты в письменной форме на камне; которые они преподавали их преемникам, и всем, кто бы ни пожелал узнать о Лорде.    

17. И Лорд пребывал с ними; и они придерживались заповедей и чрезвычайно умножились во всех подразделениях мира.   

18. И при этом в те дни не было никакой войны на земле.    

19. Через три тысячи лет после этого, смотрите, были уже тысячи городов и сотни тысяч жителей, которые распространились за границы по континентам земли.    

20. И они построили суда и переплыли за границы морей, и населили острова на севере и юге, востоке и западе.