Первая книга Лордов    

ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ АФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА. ПОСКОЛЬКУ ПОСЛЕДНЯЯ ПОВЕСТВУЕТ О НЕБЕСАХ, КНИГА ЛОРДОВ ПОВЕСТВУЕТ О ЗЕМЛЕ. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ОДНА КНИГА ПОМЕЩЕНА ВЫШЕ ДРУГОЙ

Глава I 

ИСТОРИЯ НАВОДНЕНИЯ    

1. УСЛЫШЬТЕ меня, O человек, Я - Лорд, Бог земли, Сын Джеховиха! Я - один из ваших старших братьев. Я, ваш Лорд, с моими братьями Лордами и Богами, во имя Джеховиха, говорю:    

2. Мир и терпение будет для всех людей, чтобы вы могли постигать мои слова и явиться свидетелями, что небеса и земля в каждой части принадлежат Джеховиху, и что все мужчины и женщины - Его сыновья и дочери, миры, не имеющие конца.    

3. Как над смертными королевствами, заправляют короли; как над империями заправляют императоры; как над армиями заправляют генералы; так и Джехових на его небесах короновал определённых вождей на определённое время и в определённом месте, и дал им определённые имена, посредством чего они были объявлены людям и ангелам, так, чтобы дисциплина небес могла проявить славу и доминион Джеховиха.    

4. Во все времена прославленный на высоких небесах титул, известный людям на земле, как Лорд Джеховиха, Командующий небесным светом на земле, и Миротворец между Всем Светом и Всей Темнотой, и названный ЛОРДОМ ЗЕМЛИ и ЛОРДОМ БОГА, каким являюсь Я, какими были мои предшественники и какими будут мои преемники, наследовался в течение тысяч лет среди смертных.  

 

стр. 69b  

5. Если будет сказано: Король сказал так; и поколения после, скажут, Король сказал так; и все люди будут знать, что это не был тот же самый человек, но всё же Король, так и Я объявляю Лордами Моих предшественников и преемников; поскольку все они были, и они были Лордами.    

6. Вот почему Я, Лорд, на основании моей власти, и во имя Джеховиха, объявляю свет и темноту прошлого, поскольку Я был возвеличен Отцом, так и все вы находитесь в ожидании вашей очереди на небеса, чтобы стать Лордами, Богами и Богинями.    

7. Чтобы направить ваши души на небесные стремления, стать едиными с Отцом в справедливости и хороших работах, Джехових посылает Его сыновей и дочерей вниз к земле, показывая славу Его королевств в эфирийных мирах.    

8. Но из-за темноты души человека, человек доводит до насмешки слова его Лорда, говоря: Как я могу стать Лордом или Богом? Смотрите, его слово не услышано; никто не записал его речь?    

9. Разве не так это было во все времена на земле? И из-за этой темноты среди людей они положили голую несправедливость их собственных сердец. Поскольку из ртов выбранных мою, тех, кто произносит мои слова, исходят слова правды, любви, мудрости и доброты, а так же возвеличивания достоинства. Но от тех, кто отказывает мне, нисходит коррупция, война, жадность и любовь к земным вещам для личной пользы.    

10. Смотрите, они придирались к словам и значениям слов. Каждый говорит: Сколько этого пришло от Лорда, и сколько от пророка? Создают из себя математиков по вопросу отделения от предмета справедливости их собственных душ, которые лежат у основания желаний Бога.    

11. Разве все слова не лучше, чем картинки и картины духа, который находит их? И разве не Капитан (Лорд) или его рядовой (ангел) несёт свет пророку, который направляет мужчину или женщину, которые ищут возможности для того, чтобы служить Джеховиху, делая хорошие работы?  

 

стр. 70b  

12. Некоторые сказали: Смотрите, я отдал всё, что я имел бедным, и я поднимаюсь рано и посещаю больных; и ночью я сижу вместе с ними; я собираю сирот и беспомощных, и делаю их настолько радостными от сердца, что они благодарят Джеховиха за то, что вошли в жизнь. Теперь, поистине, все люди знают, что такое поведение приходит от тех, которые признают моё слово, прибывает это из уст малыша или из-под ручки глупца.    

13. Кто, тогда, не должен находить восхищение в слове Лорда? Разве они не знают, что Я - тот же самый сегодня, вчера и вечно? И в Суждении, разве они не чувствуют, что моё слово приходит теперь так же, как и в старые времена?    

14. Смотрите, Я не для одного мужчины, ни для одной женщины, ни для одной книги; Я для всего, где есть свет мудрости и желания для достоинства и святого сияния дел, там будет моя речь. Разве не Джехових широк, как вселенная и столь же неизменный? И быть в гармонии с Ним, разве это не совокупность всей мудрости?    

15. Поэтому, если ваш Лорд или ваш Бог, достиг того, чтобы быть единым с Отцом, и Он вошёл во властвование на земле с Его миллионами ангелов, которые также знают более высокий свет, и вы вдохновлены ими исполнить волю Джеховиха, какое обсуждение человек должен иметь относительно небес или его представителей?    

16. Я объявляю свободу для всех людей во имя Джеховиха, но со свободой Я также даю опыт Лордов земли. Перенесите поэтому моих пророков повсеместно, чтобы украсить картины прошлого их собственным способом; и настолько, насколько картины укрепят веру в Джеховиха и Его Работы, Его Власть и Его Славу, настолько вы сможете ожидать поддержки от них. И вместо разрушения того, что дано во имя Джеховиха, пойдите и займитесь работой по такому пути, чтобы создать Его свет вашим собственным способом.    

17. В этом мудрость, поскольку те, кто борются за свет моего доминиона, должны принять моих ангелов от моего имени; и словами, которые они обнаружили, выразить мои заповеди, чтобы они были известны, как исходящие от меня.    

18. Все слова прибыли от вашего Лорда Бога; с помощью них человек был сделан вертикальным на земле. После того, как первая раса спустилась на землю, каждый второй человек поднялся с помощью моих ангелов, становясь, как Лорды и Боги, способными к познанию добра и зла.    

19. Но поскольку свет полноценного выросшего человека различен для каждого ребёнка, так же, в различной степени, было и со светом людей; и тех, кто имел более высокий свет, назвали Верующими (Айхинцами), потому что они чувствовали, что Мудрость сформировала все вещи и направляла к окончательной славе Всего Единого; но тех, кто имел меньше света, назвали Каином, друком, потому что они верили больше в материальные, чем в духовные вещи.  

 

стр. 71b  

20. И Верующих также назвали избранными людьми, потому что они выбрали Бога, который является Лордом над материальным; но каиниты, драки, классифицировались, как враги Лорда, потому что они жертвовали посредством войны и смерти теми, кого Джехових создал живым. И эти два народа жили на земле с самого сначала, и живут так по сей день.    

21. И Я, Лорд, Сын Джеховиха, дал определённую заповедь человеку, говоря: Вы должны любить вашего Лорда Бога всей душой, мудростью и силой. Но у человека было немного силы по этому вопросу; и при этом Я не просил больше, чем они могли дать. И другая заповедь гласила: Вы не должны убивать; чему человек должен повиноваться, чтобы не было никакой войны в мире.    

22. В подобной манере Я дал свет небес всем людям, но мои враги извратили мои слова, чтобы оправдать себя в грехе. Дабы Отец жил в человеке таким образом, чтобы человек мог рассудить о правде и святости. Поскольку, если один человек говорит: Лорд сказал: Вы не должны убивать; и ещё один человек говорит: Лорд говорит, вы должны убивать; тогда, фактически, не будет никакой ошибки для человека, согласно словам Лорда. Потому, как Лорд не создаёт живым того человека, которого он желает видеть убитым.    

23. Таким было моё слово, извращённое человеком, и небольшой свет, который ещё не был потерян, человек попытался затенить. Однако, человек умножился и заселял землю, строя города, нации и процветая в определённые сезоны во всех земных вещах. Но поскольку Я приехал на землю, чтобы главным образом развить душу человека, и для его собственного окончательного счастья в эфирийных мирах, Я работал не так внимательно, но перенёс их, чтобы они жили дальше в их собственном тщеславии; и они стали отделёнными друг от друга, и войны, эпидемии и различные болезни снизошли на смертных, приводя их к дальнейшему крушению.  

 

стр. 72b  

24. И духи тех, кто отказали мне на земле, всё ещё отказывали мне на небесах; и с упорством и тщеславием продолжали жить с человеком на земле. И со временем мир наводнили духи темноты, которые не знали небес. И шло время, и мои враги убивали моих избранных повсюду.    

25. В четырёх подразделениях Великой земли: в Бокси, Джуде, Тоури и Дисе (см. Сетантес, Глава II, абзац 28) они не оставили ни одного живого из Айхинской расы. Во Вхага (Пан) у меня был остаток; но и они были рассеяны далеко и близко, и по отделённым местам, скрыва-ясь от злых преследователей.    

26. Я сказал им: Каждая живая вещь, которая растёт из земли, должна быть пищей для вас; но всё, в чём есть дыхание жизни, которая имеет кровь и дух, вы не должны есть. Кто проливает кровь того, в чём есть жизнь, сам представляет свою собственную кровь и дух, как военную добычу. В сходстве с Богом был создан человек, он является наследником земли и всех вещей.    

27. Будьте плодовиты и умножьтесь; будьте изобильны в воспоминаниях Лорда Бога небес и земли.    

28. И Я дал обрезание, как критерий моих избранных.    

29. Но были гиганты (друки) в те дни и во время после того; и мои избранные прибыли к ним, и они приносили им детей также. (1) И их плоть стала испорченной, так, что паразиты обитали в них с рождения и до смерти. И они стали испорченными простудой в голове; с язвами и открытыми ранами в горле; а в лёгких и суставах со смертельным ядом. И их потомство, которое родилось у них, жило страданиями за грехи их отцов и матерей, влача жалкое существование в страданиях или умирая в младенчестве.    30. И таким образом они населили небеса преждевременно рождёнными и духами темно-ты, которые, взамен, возвратились и повторно сокрушили смертных.    

31. И Я сказал: Я сотру с лица земли человека; поскольку плоть человека испорчена, поскольку он ест плоть и неблагоразумно сожительствует, он развратил свою расу на земле.    

32. И Я, Лорд, созвал моих избранных, которые преследовались и скрывались в долинах и горах, и даже на вершинах гор.    

33. И Я сказал им: Поскольку вы придерживались моих заповедей, приезжайте и услышь-те слово вашего Лорда Бога. И они вышли из своих укрытий, тысячи и тысячи из них. И Я послал своих ангелов к ним, сказав:  

 

стр. 73b  

34. Скажите моим избранным: Это слово Лорда Вашего Бога: Вы завоевали моё расположение, потому как только вы одни земле придерживались моих заповедей; и вы видели справедливость в семени ваших поколений.    

35. Пойдите, поэтому, и постройте суда, достаточные для моих избранных, и расположите их там, где никто не сможет преследовать или разрушить вас.    

36. Так как, смотрите, Я принесу наводнение на землю даже выше самых высоких гор; поскольку Я уничтожу испорченность и произведу чистку от всей нечисти.    

37. Возьмите, поэтому, всего съедобного, и соберите это на судах; поскольку наводнение должно продолжаться сто пятьдесят дней; и за это время вы не должны уезжать и искать еду.    

38. И ангелы Лорда пошли к Верующим в Бога и вдохновили их строить суда, и в долинах и на горах; в течение двух лет строили они их, и затем они были закончены.    

39. И ангелы небес перечислили суда, и их оказалось сто тридцать восемь. И суда стояли на горах и в долинах; и ни одно не стояло около воды.    

40. И земля находилась в дуге Ное на небесном своде небес, в месте и уровне шестьсот, на Аджийских дорогах, за двадцать четыре тысячи лет до космона. 

41. И Лорд приказал, чтобы избранные взошли на суда; и они взошли; и в тот же самый день ворота небес и земли были открыты.    

42. И земля качалась туда-сюда, как судно в море; и дожди ниспадали ливнями; и громкие раскаты грома выходили из-под пола мира. И море вышло на землю; сначала на долины и затем на горы; так, чтобы суда плавали по воде.    

43. Но земля была проглочена, долины и горы, и всё живое погибло, кроме Айхинцев, которые плавали на судах.    

44. И Лорд сказал: Я пересчитал тех, кто были спасены, и было их двенадцать тысяч четыреста двадцать; и это были все, кто остались от первой расы человека, которая ходила на двух ногах.  

 

стр. 74b  

45. Смотрите, Я перенесу их во все подразделения земли, и люди возродятся с семенем моих избранных.    

46. И Джехових дунул Своим дыханием на суда Его сыновей и дочерей; разбрасывая их по океану; и унося их на восток, на запад, на север и на юг.    

47. В соответствии с волей Бога суда были разделены на четыре флота; тридцать четыре судна в каждом, кроме двух судов, которые шли самостоятельно.    

48. Лорд сказал: Я назову флоты моими избранными, и их имена должны быть вечными на земле. И Лорд назвал их: ГУАТАМА, ШЕМ, ДЖАФФЕТ, ХАМ и ЮСТА.    

49. Лорд сказал: От этого, моего семени, Я заселю людьми землю во всех её подразделениях. Чтобы даже спустя поколения, через тысячи лет, можно было узнать работу моей руки; смотрите, Я даю им знак, который является моим соглашением для них и их наследников вечно;    

50. Этот знак является моим полумесяцем, в форме радуги; и независимо от того, как люди будут носить его, мой знак, должен быть, как напоминание о моём соглашении. И при этом они не должны разрушить наследие, которое Я дал им.    

51. И избранные выглянули из своих судов, и небо очистилось; и радуга засияла на небес-ном своде; и посредством этого света была найдена земля, куда Лорд определил его людей.    

52. И через сто пятьдесят дней с начала наводнения, суда были приведены в соответствующие места; поскольку Лорд сделал всё так, чтобы высадить их в различных странах мира.    

53. Флот под названием Гуатама был отнесён на восток, и страну, где они высадились, также назвали Гуатама(2). Лорд сказал: От этого места мои избранные распространятся на север и на юг. Но они не должны населять земли на востоке или западе от этого моря; поскольку со временем они должны стать доказательством, что они высадились на землю в этом месте с континента Пан.    

54. Бог сказал: Перенесите моих людей, чтобы даровать названия местам, куда Я отведу их; поскольку эти названия должны показать в эре космон работу моей руки, проделанную в этот день.  

 

стр. 75b  

55. Флот из двух судов, которые держали путь на север, назвали Юста, что на языке Вхага звучало, как Жапан, что является той же самой страной, которую по сей день называют Японией, т.е. ОСТАТКИ КОНТИНЕНТА ПАН, поскольку она лежит севернее от того места, где земля была расколота надвое.    

56. И Лорд сказал им: Смотрите, восемь Высоких Данов должны пройти, и вы должны стать ключом, чтобы отпереть работы небес; поскольку из всех людей вас нужно считать самыми древними в мире. И пока Я не приеду и не открою море, вы должны оставаться недоступными людьми для всех племён и наций.    

57. Храните, поэтому, названия моих обрядов и церемоний, и, особенно, названия матери-ков, океанов, небесного свода, судов, которые плавают по воде, и всех звуков, что человек создаёт в горле и без языка и губ; поскольку во время моей славы на земле вы также должны быть прославлены. Сохраните также мир, справедливость и промышленность, поскольку в более позднее время вы должны стать доказательством присутствия моей руки, а также Великого Духа. Таким образом была утверждена Япония, и она существует и по сей день.    

58. Флот под названием ДЖАФФЕТ вели на запад и на север, и страна называлась Джаффет на протяжении тысяч лет после того, и остаётся такой же и сейчас, называясь Чинея [Китай] по сей день.    

59. Флот под названием ШЕМ высадился на юге, и страну называли Шем на протяжении тысяч лет она остаётся такой же, но называется Виндю (Индия) по сей день.    

60. Флот под названием ХАМ высадился на юго-западе, и страну называли землей Хам, в течение тысяч лет она остаётся такой же, называясь Египтом и Африкой по сей день.    

61. Бог сказал: Смотрите, мои избранные должны обнаружить много знаков и слов, обычных для людей в этих различных подразделениях земли.    

62. Они должны помнить наводнение.    

63. Они должны аннулировать идолов, но поклоняться Великому Духу, Джеховиху.    

64. У них должен быть полумесяц.    

65. У них должен быть трёхгранник.    

66. Они должны почитать четыре дня новолуния, как священные дни, и их нужно называть мессой (лунных) дней.    

67. Они должны быть обрезаны.  

 

стр. 76b  

68. Они должны помнить семь тетрактов: ДИББАХ, соблазнительное зло; РА, зло плоти; ЗИММАХ, шуточное зло; БЕЛИЯАЛ, бесполезность; АВЕН, тщеславие; АНАШ, восхищённость разрушением; САТАН, желание лидерства, которое является капитаном смерти.    

69. У них должно быть три Великих светила: ОР, Самый Наивысший; БОГ. Сын Ора; ЛОРД (Адоня), исполнитель на небесах и земле.    

70. Они должны иметь не менее трёх светил: Ангелы Бога и Лордов; пророки; рабьбахи.    

71. У них должно быть три представительных символа света: Солнце, луна и горящее пламя.    

72. Лорд сказал: И мои избранные должны использовать эти огни и символы, знаки и се-зоны во всех подразделениях земли, где Я утвердил их.    

73. И в эру космон Я приеду и покажу им структуру своего здания, которое Я поднимаю ко Всемогущему.    

74. Бог сказал: Тогда был мир одного языка и одной речи; во всех местах моих людей они говорили одинаково, человек с человеком.    

75. Однако во всех частях земли жили такие люди земли, которые были чёрными и коричневыми, и прятались в земле; и они имели длинные руки и изогнутые спины, были голы и не стыдились, из-за чего их и назвали ДРУКАМИ.    

76. Лорд говорил избранным (Айхинцам): Смотрите, земля! Я даю вам её на веки веков.    

77. Не смешивайтесь с друками, поскольку они, не понимают и не являются наследниками вечной жизни.    

78. Потом многие спрашивали у Лорда: Если они не имеют понимания, их наследники не приспособлены к вечной жизни, что же тогда происходит с нашими детьми, которые умирают в младенчестве?    

79. Лорд сказал: Это - вопрос семени, а не изучения. Кто бы ни рождался у моих избран-ных, унаследует моё постоянное королевство.    


Сноски:   

стр. 72b:1 См. Библия Эзра, Книга Происхождения, Глава VI, стих 4    

стр. 74b:2 Значение этого слова таково: ЧЕТЫРЕ ПЛЕМЕНИ, ОБЪЕДИНЁННЫЕ В ОД-НО.