Книга Афа, Сына Джеховиха    

ПО НЕБЕСНЫМ ОТЧЁТАМ AФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА, И ЕГО КОМПАНЬОНШИ, НИНЬИ, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА, ОТНОСЯЩИМСЯ К ПОГРУЖЕНИЮ КОНТИНЕНТА ВХАГА (ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ ПАН, ОЗНАЧАЯ ЗЕМЛЮ). ЭТОТ ПЕРИОД ОБЫЧНО НАЗЫВАЛИ ПОТОПОМ ИЛИ НАВОДНЕНИЕМ

Глава XVII 

1. ТЕПЕРЬ атмосферия выглядела, как новые небеса, лишённые посетителей, готовая возобновить работу после великолепного фестиваля. Так что Бог сразу направил все силы на свои места, фабрики, школы, колледжи, детские и больницы, чтобы они вновь изобиловали волевыми рабочими.    

2. И Хоред процветал в каждом отделе; и также было и в отделах Лордов на земле; и смертные процветали под светом Великого Духа.    

3. В течение четырёхсот лет Бог правил на небесах, а его Лорды под ним, и второй Дан Афа упал на землю и небеса. И Бог назначил АНЬОНА своим преемником. И теперь Аф и его слуги прибыли, чтобы помогать Богу, его Лордам и людям в подготовке к их возрождению в эфирии.    

4. И количество урожая Джеховиха составило миллиард душ.    

5. И Бог (Аньон) отцарствовал своё время, и его Лорды под ним, и они также были доставлены Афом, передав им полномочия, и урожай Джеховиха составил восемьсот миллионов душ.    

6. И его преемник, Бог Хореда и атмосферии, и его Лорды отработали их Дан, и они и их урожаи были также доставлены по полномочию Афа; и количество доставленных душ состави-ло шестьсот миллионов. И Джехових приказал, чтобы Аф передал атмосферию и землю преемникам Разана Гаровиста, в Эмсе, эфирийной фаланге восьмидесяти Арьдотов.    

7. И следующий урожай Бога и его Лордов составил двести миллионов душ. После чего земля прошла в Аджи Уркьстанд на восемьсот лет, и свет верхних небес был потерян для земли и атмосферии; таким образом не было никакого урожая для эфирийных царств. И из-за темноты в атмосферии всё начало падать в хада; и семь сущностей тетрактов пустили корни в Хореде и покрыли доминионы Бога и его Лордов. И многие на небесах поднялись, объявляя себя Богами или Лордами, получив последователей, некоторые из которых имели вплоть до трёх миллионов душ.    

8. И эти ложные Боги сделали рабов из своих последователей, требуя служения и предоставляя жалкие дома и управление; они требовали от рабов работать, украшая их особняки и города в хада.    

9. Джехових сказал относительно древних: Перед смертными Я вечно держу смерть подарком, чтобы они не забывали отличия между материальной до духовной жизнью; иначе они обсуждали бы Мои способности. Но Мои возрождения на небесах далеки друг от друга, и их жители теряют веру в тех, кто выше их. Через веру достигнута вся власть и слава; поэтому Я требую, чтобы ангелы развивали веру в следующем возрождении.    

10. Но в течение последней тысячи лет в атмосферии не будет возрождения к эфирии, потому как многие попали в неверие относительно оравноправленных небес, поэтому отходили в сторону, создавая небесные королевства по-своему и для их собственной славы. И чтобы возвеличить королевства, они отослали своих рабов назад к смертным, чтобы внушить им славу королевств их ложного Бога, чтобы другие, в свою очередь, могли бы также стать рабами.    

11. Таким образом на небесах снова начался беспорядок, и это воздействовало на смертных через присутствие ангелов, и война и страдание покрыли нации и племена людей на земле. Так закончился цикл дуги Афа Ное, который составлял три тысячи шестьсот лет.    

КОНЕЦ КНИГИ АФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА