Книга Афа, Сына Джеховиха    

ПО НЕБЕСНЫМ ОТЧЁТАМ AФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА, И ЕГО КОМПАНЬОНШИ, НИНЬИ, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА, ОТНОСЯЩИМСЯ К ПОГРУЖЕНИЮ КОНТИНЕНТА ВХАГА (ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ ПАН, ОЗНАЧАЯ ЗЕМЛЮ). ЭТОТ ПЕРИОД ОБЫЧНО НАЗЫВАЛИ ПОТОПОМ ИЛИ НАВОДНЕНИЕМ

Глава XV 

1. ДЖЕХОВИХ говорил в свете трона Бога в Хореде: Смотрите, приближается звезда!    

2. Голос прекратился, но Бог и его слуги знали значение, поскольку это было время Афа, чтобы возвратить и закончить его избавление Нефа и его слуг, как и его Лордов и их слуг.    

3. И Совет вышел, чтобы посмотреть на небесный свод; и посыльные, которые услышали голос, и те, кто отбывали по различным миссиям, также посмотрели вверх, даже те, кто ускорились, отправляясь в дальние места; и они объявили это в местах всех небес земли, Лордам и в их подразделениях земли.    

4. И ангелы небес и те, кто оставался со смертными, были возбуждены, и из-за их близости со смертными, последние понимали, что наступало что-то необычное.    

5. Совет Хореда не знал, как они должны поступать дальше, поскольку этот случай должен был превзойти в великолепии всё, что они когда-либо засвидетельствовали.    

6. Бог сказал: Я услышал Ваш голос, O Джехових. Я знаю, что звезда приближается, и Велика должна быть слава этого. Дайте мне свет, O Отец. Как Вашему слуге узнать нужных Орианских Руководителей? Смотрите, Я, словно смущён мраком в Вашей широкой вселенной!    

7. Голос Джеховиха ответил: Ее бойтесь, Мой Сын. И пускай ваш Совет также будет сильным. Приступайте сразу к украшению ваших людей для предварительного получения возрождения. И тех, кто должен стать Моими Невестами и Женихами, оденьте в белое.    

8. Весь Совет услышал голос Джеховиха, и они дали указание офицерам проследовать через атмосферию и осуществить заповедь Джеховиха. И украшенным ангелам, и тем, кто был подготовлен как Невесты и Женихи для эфирии, приказали сформироваться по группам около трона Бога в Хореде; и офицеры групп были обеспечены бэйджиками, где был надписан счёт их работ на земле и на небесах, количество и сущность их благотворительности и самопожертвований для пользы других, и их уровень в чистоте, власти и мудрости. И рядовые были украшены звёздами, иллюстрировавшими то же самое касательно степени и количества; а пункты их вхождения в Хоред были обеспечены соответствующей музыкой, оценивая вступающих согласно их аккорду и диссонансу, а так же их социальной адаптируемости.    

9. Поскольку эти вещи были сделаны перед эфирийными Судьями, Джехових сказал им: Пускай люди проходят к вам, а вы определите тех, кто подходит и годен для того, чтобы образовать одно гармоничное целое; поскольку только так у них будет власть подняться и вознестись в Мои области света. Там был один миллион таких Судей, и они занимали свои места в различных частях атмосферии, везде, где было установлено второе возрождение, каждый Судья выбирал район для себя самостоятельно, этими Судьями были как мужчины, так и женщины.    

10. И когда ангелы проходили перед ними, мудрость Судей была настолько Велика, что они могли постичь всё, что те когда-либо сделали, как на земле, так и на небесах. И сигналы надлежащих офицеров советовали, как украшать их всех.    

11. И как только группа из одной тысячи прошла, они были обеспечены проводниками, которые провели их к местам, которые были заранее определены приказом Бога.  

 

стр. 93  

12. И пока продолжалась эта работа, на небесном своде начали появляться огни; это были маршалы Орианских областей в эфирии на своих звёздных кораблях, держащих курс на Хоред, и их количество составляло легион. Но потом одно судно, более яркое и более мощное, чем остальные, пришло с западной дуги Онахью, и оно направилось прямо к трону Бога, становясь всё более ярким и увеличиваясь в размерах по мере приближения. И когда оно прошло Чинват и большей частью оказалось в пределах вихря земли в поясе орбиты луны, его свет распростра-нился через всю атмосферу небес, и Хоред был освещён, и ангелы Хореда переполнились энтузиазмом.    

13. Недолго блестящая звезда держала в неопределённости мир ангелов, поскольку тот, кто управлял ею, был Богом на протяжении миллионов лет, и его мудрость достигла такого мастерства, что элементы земли и атмосферии отступали, как будто потрясённые небесами в огне. Вниз спустился звёздный корабль, величественность которого перевешивала всю церемонию истинно королевским великолепием, даже по сравнению с ареной Совета Хореда. И тот, кто прибыл, встреченный половиной миллиона, был Сьюджи, маршал для тех, кто вскоре должен был устремиться в путь.    

14. Бог поднялся, приветствуя, и все слуги встали, после чего Сьюджи поднялся на трон, приветствуемый Богом и его Советом, находящимся рядом. Сьюджи сказал:    

15. В соответствии с Вашей волей, O Джехових! И Бог сказал: От Вашего имени, O Отец, Создатель! Добро пожаловать к Сыну Всевышнего! И теперь всё место сверкало золотым светом, который определял первый уровень на небесах из всех цветов, и голос Джеховиха опустился на Сьюджи, и он сказал:    

16. Мои возлюбленные, приходите! Приезжайте из далёких мест! С терпением и стойко-стью, Мои сыновья и дочери! Смотрите, Я вошёл в темноту и установил Ми, поскольку она имела близнецов в рассвете сил. И один жил с матерью, но другого Я послал к медсестре в Хаутуон. И они вырастили близнецов: сына и дочь.    

17. Повернитесь к Хаутуону; вот, пришёл близнец! Она была маленьким ребёнком; но по-смотрите на неё теперь, O Боги и Богини! Её тысяча миллионов прибыла, как лавина джайанских миров. Откройте свои объятия, O Мои возлюбленные сыновья и дочери.    

18. Голос прекратился, и Сьюджи сказал: Когда прибудет урожай Хаутуона, о котором заботились Боги и Богини, которые помогли выйти детям из темноты и изменили их на маяки света, смотрите, вы получите три дня отдыха в атмосферии; поскольку слугам Хаутуона следует показать их родной мир, откуда они прибыли; и они должны узнать происхождение рода и условия, из которых они были освобождены сыновьями и дочерьми Джеховиха.    

19. Но в первый день, смотрите, Аф, Орианский Руководитель, спустится во всей своей славе. И на четвёртый день все ваши поднятые сыновья и дочери должны подняться в эфирий-ные миры, где их ожидают принять миллионы миллионов душ, давно обитающих в Нирване. Сьюджи прекратил говорить, дав команды относительно местоположения его маршалов вокруг земли и её небес.    

20. Бог послал своих посыльных, говоря: Пойдите к Вакьхаху и скажите: Бог говорит: Мои небеса были перечислены, и счёт моих работ предоставлен и зарегистрирован в библиотеках Хореда. И все слуги, которые работали с вашим Богом, смотрите, O Вакьхах, посланы на самый высокий уровень. Подойдите, поэтому, к трону вашего Бога и будьте помазаны Богом небес и земли на следующие четыреста лет, и настолько, насколько пожелает Джехових!    

21. Посыльные, сопровождаемые одной тысячей маршалов, отбыли в Аджун, место работы, где жил Вакьхах, будучи медбратом целителя есейцев и мёртворождённых смертных детей и тех, кого убили абортом. И они доставили сообщение Бога, на которое Вакьхах ответил: Спасибо, O Джехових! Скажите Богу, что Я приеду. Но позвольте мне высказать предположение: на протяжении всей своей жизни, уже приблизительно тридцать тысяч земных лет, Я пытаюсь изучить, где Я был бы наиболее полезен Джеховиху и Его сыновьям и дочерям. И когда Я решил, что нашёл это место, тут, приходит вызов: Приезжайте сюда. Поэтому, кажется, что Джехових вечно торопит нас вперёд, быстрее, чем наша мудрость может обнаружить эту потребность. Так маршалы обеспечили отеван, и Вакьхаха проводили в Хоред, к ногам трона Бога, где его приветствовали и приняли под прутом воды, согласно его уровню.