Книга Афа, Сына Джеховиха    

ПО НЕБЕСНЫМ ОТЧЁТАМ AФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА, И ЕГО КОМПАНЬОНШИ, НИНЬИ, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА, ОТНОСЯЩИМСЯ К ПОГРУЖЕНИЮ КОНТИНЕНТА ВХАГА (ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ ПАН, ОЗНАЧАЯ ЗЕМЛЮ). ЭТОТ ПЕРИОД ОБЫЧНО НАЗЫВАЛИ ПОТОПОМ ИЛИ НАВОДНЕНИЕМ

Глава XIV 

1. Голос Джеховиха прибыл к Богу, говоря: Смотрите, почти наступило время, когда Аф, Мой Сын, должен передать заботу о Хореде и его делах другому Богу, на следующие четыреста лет. Это приказ вашего Создателя, O Бог: Хоред должен продвигаться ко второму возрождению; но первое возрождение должно быть учреждено с Моими Лордами.    

2. И когда Лорд получит достаточное количество душ, которые будут продвинутыми на-столько, чтобы обрести второе возрождение, их следует привести к этому Моему святому месту, где они должны быть подготовлены к последующему возрождению.    

3. Это было достигнуто; и небесные королевства с тронами для Лордов для первого воз-рождения были установлены на земле и в подразделениях Лордов. И этим королевствам Лордов было выделено тридцать три года для возрождения, потому что тридцать три подразделения Дана соответствовали ста Данам для каждого цикла. (2)    

4. Соответственно, каждые тридцать три года происходило одно переселение группы под руководством Лорда в Хоред, где происходило второе возрождение под руководством Бога. Посредством чего свет Дана падал на двести лет, четыреста лет, пятьсот лет, шестьсот лет и одну тысячу лет, которые стали основой пророчества для каждого цикла с того времени на длительный период.    

5. Бог сказал: Закройте ворота Хореда, и с этого времени только те, кто из второго возро-ждения, могут вступить в него. И это было так. И Хоред был расширен над Джаффетом, Шемом и Хамом до второй степени; но Гуатама осталась под её небесами: Лорд сделал два королевства: первого и второго возрождений, и выделил первому полномочия от его собствен-ного имени, но над вторым он председательствовал лично, преподавая его людям по полномочию Бога в Хореде. Поскольку море лежало между этими небесами; и сообщение не могло быть осуществлено в крошечный период тридцати трёх лет. Однако Лорда и его слуг обслуживало эфирийное судно, которое позволяло ему пересекать море с промежутками в одиннадцать лет.    

6. Соответственно теперь, во втором возрождении, на небесах были установлены новые колледжи, и духи начали изучать элементы и иллюстрации в eс и уз, а так же процесс путеше-ствия и переноса материальной сущности. И эти духи время от времени, под присмотром ашар, опускались к смертным, чтобы помочь в чудесах и фокусах. На уроках во втором возрождении преподавали владение материальным в анализе и синтезе.    

7. После первого года пребывания Бога в Хаутуоне, он стал возвращаться туда каждые одиннадцать лет и оставался там на один год по земному времени; так, что за двести лет он наносил восемнадцать визитов. После первого же посещения он приехал назад с определённым количеством добровольцев, поднятых с дуги Ное; и при следующем посещении он привёз назад вдвое больше, чем в первый раз; и в последующий раз в три раза больше, чем во второй, и увеличивал это количество с каждым разом из восемнадцати посещений. И на последнем посещении было привезено столько, сколько было привезено за весь период до этого, и это число составило один миллиард. И они были подняты ко второму возрождению, которое проходило под обучением Богов и Богинь Хаутуона, под руководством Афа, Сына Джеховиха.  

 

стр. 92  

8. И теперь, когда приближалось время Дана, и Аф должен был возвратиться к обеспечению подъёма урожая Джеховиха, Бог смотрел наверх с бодрым сердцем; поскольку было очевидно, что по истечении этих двухсот лет с момента погружения материка Пан, многие из духов, освобождённых от земли в тот день, были подготовлены взять второе возрождение. Поэтому Бог пророчил, говоря: Через Вас, O Джехових, через другую сотню лет Я поставлю в эфирию (Нирвану) Ваших Невест и Женихов.    


Сноски:    стр. 91:2 Тридцать три года - это одно поколение или смертный Дан; три тысячи триста лет - один цикл или Дан жизни земли. Это было старым способом исчисления, но три раза по тридцать три это не сто, и тридцать раз по сто не является тридцатью тремя сотнями. И далее по аналогии. Если Дан или великий цикл земли составляют три тысячи триста лет, то поколе-ния земли, как говорят, составляет тридцать три года. Но если Дан или великий цикл земли составят три тысячи лет, то поколение людей составит тридцать лет.