Книга Афа, Сына Джеховиха    

ПО НЕБЕСНЫМ ОТЧЁТАМ AФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА, И ЕГО КОМПАНЬОНШИ, НИНЬИ, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА, ОТНОСЯЩИМСЯ К ПОГРУЖЕНИЮ КОНТИНЕНТА ВХАГА (ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ ПАН, ОЗНАЧАЯ ЗЕМЛЮ). ЭТОТ ПЕРИОД ОБЫЧНО НАЗЫВАЛИ ПОТОПОМ ИЛИ НАВОДНЕНИЕМ

Глава XIII 

1. ВСЕ вещи процветали на небесах много лет, и при этом на земле не было больших войн, ни голода, ни эпидемий. И у Лордов земли были подходящие луисы для всех Верующих, чтобы контролировать браки Айхинцев, чтобы они приносили сыновей и дочерей, которые будут радоваться на небесах.    

2. И как только они умирали на земле, этих ангелов переносили в небесные места, подходящие для них, где их вверяли в заботу асафам и вводили, как есейцев. Но Лорды не назначили луисов над варварами; а только приказали, чтобы ашары наблюдали за их духами в час смерти, и, если возможно, приносили их в органические места Бога в Хореде. И, в основном, так было сделано. Это продолжалось много лет; но с течением времени духи знакомых возбудили варваров, и они начали мечтать и видеть видения, поскольку их знакомые говорили с ними во время сна. И когда это стало распространяться, Джехових сказал:    

3. Смотрите, пришло время назначить луисов для варваров. Для этого Я покажу Великую тайну, что Мои избранные на земле не могут подчинить их; поскольку они - безобидные и беззащитные люди. Поэтому Я создал варвара благоразумным; поскольку он должен уйти и уничтожить всех злых животных и змей; и леса должны пасть перед ним.    

4. С этой целью луисы должны выбирать браки с целью поднятия Великих королей и королев. Но с былых времён короли зависели от пророков Бога, и таким образом категорически не рекомендовали убийство чего-либо, что Я создал живым, и они ссорились; так что в это время новых небес вы должны разрешить королям и королевам консультироваться с духами мёртвых с помощью талантов, которые Я дал им.    

5. Это также было сделано; и варвары были сопровождены знакомыми духами, многие из которых брали себе любые имена, приятные на слух, некоторые из них называли себя Богом, Лордом или по имени какого-то Великикого короля былых времён. И эти знакомые, будучи глупыми, мнили из себя, что они и были этими людьми.    

6. Результатом их глупых впечатлений стало то, что варвары считали, что их посещали Боги, Лорды или духи королей и королев; и таким образом они подняли свои головы и начали думать. Как было сказано Богами древних времен: Некоторых ведёт за собой лесть, некоторых - самомнение, некоторых - обязательства, некоторых - любовь к справедливости; но есть другие, которых может вести самосовершенствование, убеждая их, что они выбраны лично некоторым Богом, Лордом или духом известного короля или королевы, чтобы творить чудеса.    

7. Бог сказал: Был какой-то больной, который не мог быть вылечен врачами; и туда при-была глупая женщина, видящая видения, и сказала больному: Завтра вы будете излечены. Бог испытывает вас; но вы доказали себя в душе, и ваш Бог заберёт вашу немощность; смотрите, Бог стоит перед вами.  

 

стр. 91  

8. На следующий день больной напряг свой собственный дух, поднялся, и ему было хорошо; почему же обман может достичь того, чего не могла правда. Перенесите тогда знакомых, чтобы направлять варваров в течение сезона, но будьте осторожными в нужное время, чтобы назначить для них новых духов.    

9. Бог сказал: Проинструктируйте Лордов, что пришло время показать смертным, особенно Айхинцам, семь тетрактов; поскольку ашары больше не будут вести за собой, так пускай же смертные прогрессируют сами.    

10. Следует сказать: Это - наследство всех людей, рождённых на земле: АНАШ означает постоянное упорство, посредством слова или мысли; ЗИММАХ - злое устройство; РА - восхищённость в том, чтобы быть плохим; БЕЛИЯАЛ - бесполезность; АВЕН - тщеславие и самомнение; ДИББАХ - клевета и сообщение зла; и САТАН - быть лидером, особенно для восхищения других шести сущностей.    

11. Они - члены Животного* всех мужчин и женщин, находящихся под солнцем; ни один не существует без него в каком-то образе или степени. Пойдите, поэтому, к Лордам и скажите им: Джехових установил начало возрождения через Афа, Его Сына, Руководителя дуги Ное, для того, чтобы положить тетракты на плечи смертных.    

12. Маршалы Совета обеспечили посыльных, которых сразу послали вниз в различные подразделения земли; поскольку тетракты были некоторыми из слов, отобранных на небесах, которые следовало дать, как постоянные названия, посредством чего спустя века племена Верующих смогут быть обнаружены; и им дали их так же, как и Верующим Гуатама, Джаффета, Шема и Хама, которые были сыновьями дуги Афа, и они сохраняются на земле до сих пор. Эти слова были внесены в Хебраический, Ведический и Алгонкинский языки как синонимы, пока не наступит эра космон.    


Сноски:    стр. 91:* Личность, которая живёт для себя.