Книга Афа, Сына Джеховиха    

ПО НЕБЕСНЫМ ОТЧЁТАМ AФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА, И ЕГО КОМПАНЬОНШИ, НИНЬИ, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА, ОТНОСЯЩИМСЯ К ПОГРУЖЕНИЮ КОНТИНЕНТА ВХАГА (ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ ПАН, ОЗНАЧАЯ ЗЕМЛЮ). ЭТОТ ПЕРИОД ОБЫЧНО НАЗЫВАЛИ ПОТОПОМ ИЛИ НАВОДНЕНИЕМ

Глава XII 

1. Голос Джеховиха говорил через Бога: Поскольку новые небеса установлены, и потому что старые были подняты, пускай проявятся знаки, посредством которых люди и ангелы через время смогут узнать о том, что произошло. Это нужно, поскольку в более поздние времена люди и ангелы могут забыть наводнение и очистку земли. Подумайте, O Боги и Богини, что следует сделать?    

2. Эолайт говорил в стороне от Совета: Что мы должны сделать, O Джехових? И Джехових ответил: Поскольку Я приходил близко к земле в её ранние годы и удалялся от неё со временем, мужчины скажут: Увы, это безумие древних! Поскольку Я дал страх и веру, как наследие, когда люди были слабы в Суждении; но с ростом мудрости Я убираю страх и сущность вещей, не доказанных Суждением.    

3. Джехових сказал: В космоне люди и ангелы будут попросить доказательства. Один скажет: Как это возможно: рассказывать слова, произнесённые в былые времена? Другой скажет: Как можно доказать, что старые небеса были убраны?  

 

стр. 90  

4. Услышьте, поэтому, слова своего Создателя; и когда один скажет: Смотрите, в те дни несколько людей получили в дар слова и речь, ответьте ему: Это было на небесах, и если бы у них не было слов, они не смогли бы понять.  

5. И другой должен сказать: Создатель управляет в больших делах, но не в маленьких; и другой должен сказать: Поскольку ангелы входят в космон, они так же могли делать это и в былое время. И вы должны ответить им: Кто знает, проект землетрясения это немного или много для Джеховиха? Разве Он не всегда Присутствовал? и разве определённые условия не приносят определённые результаты? И они ответят: Да.    

6. Скажите им: Дайте, тогда, имя Наивысшей Причине без всяких исследований; и они скажут: Древние называли его Джеховихом. И они должны почувствовать, что они запутали себя в сети. Поскольку, если состояние невежества на земле производит невежество на небесах, как свет небес мог прибыть позже на землю, как не сверху? И если тогда свет небес прибыл сверху, кто тогда изобрёл мудрость наводнения, чтобы низвергнуть его на нации?    

7. Дайте им для этого слова на небесах и слова на земле, которые относятся к этому миру, и делают звуки священными, так, чтобы это было доказано в Джаффете, Шеме, Хаме, Гуатаме и на небесах, к ним принадлежащих. Голос Джеховиха прекратился.    

8. Бог сказал: Вы Вся Мудрость, O Джехових! Теперь у меня есть место для новых добровольцев, прибывших из эфирии. Поскольку они будут заниматься и заботиться о знакомых, которые живут с варварами. Так, соответственно, они и были определены. И им было предписано петь смертным песню наводнения; и они установили их историю таким образом, чтобы она передавалась на земле вечно.