Книга Афа, Сына Джеховиха    

ПО НЕБЕСНЫМ ОТЧЁТАМ AФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА, И ЕГО КОМПАНЬОНШИ, НИНЬИ, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА, ОТНОСЯЩИМСЯ К ПОГРУЖЕНИЮ КОНТИНЕНТА ВХАГА (ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ ПАН, ОЗНАЧАЯ ЗЕМЛЮ). ЭТОТ ПЕРИОД ОБЫЧНО НАЗЫВАЛИ ПОТОПОМ ИЛИ НАВОДНЕНИЕМ

Глава X 

1. ДЖЕХОВИХ сказал: Неф, Сын Мой, Бог земли, услышьте голос Создателя. Поскольку вы позвали Меня в тяжкий час испытания, Я прибыл к вам и передал землю и небеса Моему сыну из дуги Ное, в эфирии. Вспомните теперь поднятых в Хаутуоне из небес темноты, в Укьлу, на небесном своде, поскольку они будут вашими до тех пор, пока следующий Дан не настанет на земле.    

2. Бог сказал: Я услышал Ваш голос, O Джехових; но что должен сделать Ваш слуга? Смотрите Аф, Ваш Сын дуги, остался с поднятыми детьми темноты, Богами и Богинями, которые превосходят Вашего слугу в мудрости и власти настолько, что он редко когда может рассмотреть их. Что, тогда, будет со мной, Вашим слугой?    

3. Джехових сказал: Однако, поднятые дети темноты - ваша собственная семья, и слава вашего дома на небесах должна быть светом, который вы должны проявить к ним. Не бойтесь, Боги и Богини понимают это.    

4. Поэтому, когда вы приведёте в порядок ваше королевство, установите небеса земли во всех её частях и разместите посыльных между вашим троном и тронами ваших Лордов на земле, смотрите, вы должны оставить вашего вице-Бога управлять вашим местом на сезон, и направиться в Хаутуон, в эфирийные леса, поскольку там будут ожидать вас.    

5. Бог сказал: Ваша воля будет выполнена, O Отец. Я чувствую Вашу мудрость, славу и Суждение. Я буду пребывать на моём троне один год, и мой вице-Бог заменит меня, пока Я буду посещать своих непослушных детей в Укьлу, где Боги и Богини присматривают за ними.    

6. Вице-Бог сказал: Ваша воля будет исполнена, Бог небес и земли. И так и произошло, и за один год Бог установил небеса так хорошо, что он мог управлять делами ангелов и людей на пути к вечной жизни.    

7. Бог сообщил своему Совету, который состоял из пятисот тысяч эфирийцев, мужчин и женщин, слова Джеховиха, добавив так же:  

 

стр. 88  

8. В течение одного года Я буду оставаться в Хаутуоне, чтобы Я мог стать известным среди тех, кого Я поднял. Но по истечении этого времени, Я вернусь сюда и приведу с собой таких новых добровольцев, каких приказал привести Джехових.    

9. На небесах было известно, что Бог уедет в нужное время; и, чтобы почтить его во имя Джеховиха, его слуги, как дальние, так и ближние, количеством в десять миллионов, прибыли, чтобы увидеть его отбытие. И когда Бог увидел их, он объявил день отдыха; и люди смешивались вместе, особенно для того, чтобы поговорить по вопросу освобождения земли и небес и понижения материка Пан, о том, как именно это было.    

10. На следующий день все собрались в соответствии с порядком Богов. Бог говорил с трона:    

11. Услышьте слова своего Бога, и радуйтесь основанию новых небес. Будьте мудры и внимательно слушайте то, что Я произнесу, и сохраняйте спокойствие во всех доказанных вещах. Вот миллионы, которые поддерживали мою сторону от имени Создателя, в дни темноты на небесах и на земле. В течение трёх тысяч лет продолжалось наше сражение; и из темноты, смотрите, наши молитвы дошли до Него, того, кто выше всех и над всеми.    

12. И Ваш Бог сказал: Конечно, Джехових поможет, когда вихрь сольётся в Высоком Дане; и все вы повторите то же самое; и единство желания наших душ достигнет Орианских Руководителей, могущественных Сыновей и Дочерей Джеховиха.    

13. Поскольку доказано, что человек в конфликте с самим собой ничего не доводит до конца, и в то же время когда он находится в гармонии с собой, он является могущественным для того, чтобы привести себя к хорошей цели; так же доказано, что единство многих ангелов, посредством их силы воли, может управлять местом и делами мира. И посредством вашей веры по этому вопросу, вместе с вашим Богом, вы стали звездой веры в Джеховиха, который является владельцем всех вещей для Его славы.    

14. И те, кто был без Наивысшего, были без власти и недейственны, и могли лишь создавать разногласия на наших слушаниях. И в то же время те, кто притворствовал, чтобы стать Богами и Лордами, но игнорировали Джеховиха, не были возвышены, и так как они ничего не ставили выше себя, они повысились только для самих себя.    

15. Они проявились на земле так же, как и на небесах; хвастаясь хорошими работами или хорошими молитвами, но обеспечивая себя за счёт других. И эти ложные Боги и Лорды учреждали самих себя таким образом, чтобы им поклонялись; и плодами их вдохновения и их рабов под ними, были ангелы, которых они послали править смертными для славы их философии, из-за чего смертные также скоро обнаружили те же самые вещи относительно самих себя, а именно: Смотрите, нет никакого Бога и Лорда мудрости на небесах и на земле.    

16. Посредством этого доктрины ложных Богов и Лордов свергали даже свои собственные королевства, изменяя небеса на хада. Но когда Свет Джеховиха прибыл, вы, ваш Бог и Лорды, были едины с Его голосом. Вот почему вы победили. И теперь пришло время, чтобы ваш Бог и Лорды установили новые небеса и новую землю для славы Отца. И тот, кто работал так долго в вашей любви, теперь пойдёт к другому крылу сражения, где ваши братья, тяжело трудящиеся с ними в темноте, будут рады услышать о ваших плодовитых работах.    

17. Тогда Бог повернулся направо и сказал Эолайту, Вице-Богу Джеховиха: Поскольку у вас отняли подразделение земли, и вы занимались хорошей работой, Джехових хорошо наградил вас. Поэтому, вы должны сохранить трёхгранник Богов небес до возвращения вашего Бога.    18. Вслед за этим Бог повесил трёхгранник на шею Эолайта, говоря: Во имя Джеховиха, ПРИВЕТСТВУЮ, БОГ НЕБЕС И ЗЕМЛИ! слуги повторили: ПРИВЕТСТВУЮ, БОГ НЕБЕС И ЗЕМЛИ!    

19. И Бог спустился и сел в ногах трона по обычаю Богов. И тот, кто был помазан, спус-тился и взял его руку, говоря: Поднимись, O Бог, и иди своим путём! И Бог поднялся и вместе с маршалами и слугами они спустились к границам, у линии столбов огня, где соответствующие люди приготовили судно с мантиями и занавесями; и Бог и его слуги, количеством пятьсот тысяч, взошли на судно.    

20. Тем временем есейцы спели соответствующий гимн СЛАВЫ ДЖЕХОВИХУ, НАИ-ВЫСШЕМУ.    

21. По сигналу судно стартовало вверх, под аплодисменты миллионов собравшихся ангелов; и, как звезда, оно выстрелило вверх, поднимаясь всё выше и выше, пока вообще не перестало быть видимым.