Книга Афа, Сына Джеховиха    

ПО НЕБЕСНЫМ ОТЧЁТАМ AФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА, И ЕГО КОМПАНЬОНШИ, НИНЬИ, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА, ОТНОСЯЩИМСЯ К ПОГРУЖЕНИЮ КОНТИНЕНТА ВХАГА (ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ ПАН, ОЗНАЧАЯ ЗЕМЛЮ). ЭТОТ ПЕРИОД ОБЫЧНО НАЗЫВАЛИ ПОТОПОМ ИЛИ НАВОДНЕНИЕМ

Глава IX 

1. КОГДА время настало, Бог созвал своих соответствующих офицеров, и они объявили его присутствие, после чего люди приехали по распоряжению. И Бог сказал:    

2. Как это было перед затоплением, так будет и теперь, вы должны занять те же места, как и прежде, каждый должен обеспечить своё место. Однако с этого времени вся работа на небесах и на земле должна быть новой, и как будто ничего и не было. Пускай мои Лорды, их слуги и их ашары подготовятся к отъезду; и другие добровольцы, которые вошли в моё королевство, и которое они должны получить по своему желанию, должны быть назначены на работы, подходящие для них, будь это со смертными или же с духами в первом возрождении.  

 

стр. 87  

3. И для моих маршалов, посыльных и асафов: Услышьте слово Вашего Бога, который действует всюду по атмосферии, выбирая и приспосабливая все подходящие места для духов мёртвых; и там Я распределяю строителей и рабочих, устанавливаю фабрики, школы, больницы, детские и все другие подходящие места, приспособленные к получению духов из первого возрождения, как это сделано на всех атмосферийных небесах, и все, кто приняты таким образом, будут называться есейцами в течение первых пяти лет; но после этого их нужно называть ессинцами, что означает отделившийся от материального желания, ведь они уже будут полноценными жителями eс мира. Но те, кто не будет становиться ессинцами, будучи духами друковсмертных и крепко связанных с землёй, следует называть друджами, что означает странствующие духи темноты и зла; а тех, которые привязываются к смертным, нужно называть феталами, что означает сосунки, и эти названия должны продолжаться на небесах и на земле до конца мира.    

4. Там, где вы ощущаете ошибку мягкости Богов и Лордов древности, будьте осмотрительны в эти времена; для того, чтобы никогда больше розга воды не наказывала живую землю.    

5. Когда Бог завершил все свои заповеди, и люди были готовы отбыть, есейцы и трубачи спели и сыграли гимн, приспособленный к новым небесам и новой земле; и когда они закончили, Аф, Сын Джеховиха, сказал:    

6. Смотрите, свет высоких небес открывается. Ваш Сын, O Джехових, устремляется для Великих работ. Я отправляюсь в поездку дальше, чем за десять тысяч солнц. Фиэтизи, Ваша Дочь, O Джехових, Богиня тысячи миров, поедет отдельно, чтобы присоединиться к двум материальным звёздам на отдаленных небесах, где миллиард должен быть поставлен в духовную жизнь за один день. С нею, в соответствии с Вашим желанием и Властью, O Джехових, Я пойду! Но не разрешайте Вашим Богам и Лордам и всем их слугам предполагать, что Я забуду хотя бы одну единственную душу из всех, что есть здесь. И когда настанет следующий Дан, смотрите, Я вернусь к ним, чтобы обладать частью их милой любви. Аф закончил.    

7. И теперь Главный спустился и сел в ногах трона, и Бог, залитый слезами, спустился, и взял его руку, говоря: Смотрите, он создал себя Величайшим практически из ничего. Поднимись, O Аф, Сын Джеховиха, и будь коронован БЕССМЕРТНЫМ БОГОМ ДУГИ НОЕ, СЫНОМ ВСЕМОГУЩЕГО, поднимись и иди своим путём.    

8. Таким образом, Аф поднялся и, пожав руки Богу и его Лордам, спустился к границам столбов огня, и его слуги последовали за ним, которых было десять миллионов, туда, где у соответствующих людей был готов к поднятию отеван с крыльями, в который они все вошли.    

9. По сигналу отеван начал подниматься вверх и на восток, и, быстро, как выстрелившая звезда, он ускорился, и вскоре исчез на расстоянии.