Книга Афа, Сына Джеховиха    

ПО НЕБЕСНЫМ ОТЧЁТАМ AФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА, И ЕГО КОМПАНЬОНШИ, НИНЬИ, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА, ОТНОСЯЩИМСЯ К ПОГРУЖЕНИЮ КОНТИНЕНТА ВХАГА (ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ ПАН, ОЗНАЧАЯ ЗЕМЛЮ). ЭТОТ ПЕРИОД ОБЫЧНО НАЗЫВАЛИ ПОТОПОМ ИЛИ НАВОДНЕНИЕМ

Глава VII 

1. ДЖЕХОВИХ говорил на небесном своде: Принесите новорожденных в леса Укльлу и джайанские дороги к дуге Ное, на эфирийные небеса Хаутуона; и когда вы установите их в собственном мире, оставьте Богов и Богинь вместе с ними, чтобы сортировать их и обеспечивать согласно их потребностям, поскольку должно быть обеспечено всё для того, чтобы они могли достичь знания и индивидуальности.    

2. И когда вы разместите их, поторопитесь вместе с Моим Сыном Нефом назад к земле, где у меня есть работа с судами Айхинцев. И они так и сделали.    

3. Таким образом, Я отбыл как можно скорее, попрощавшись с Фиэтизи и поблагодарив её за помощь в этом Великом избавлении; и Я взял с собой Нефа, Сына Джеховиха, и другие тридцать тысяч Богов и Богинь, помимо десяти миллионов эфирийцев, у которых были тысячи лет опыта на небесах и в различных материальных мирах; и мы возвратились к земле, а, конкретнее, к океану, где земля опустилась вниз.    

4. И затем Я приехал к судам, на которых укрылись Айхинцы, и нашёл Богов, которые были главными над ними, и когда Я отдал предварительные приказы, Ваш голос, O Джехових, прибыл ко мне, говоря: Изогни потоки ветров небес, O Мой Сын; и сформируй суда таким образом, чтобы они разделились на группы; и вы должны создать из них четыре группы. И вы должны вести группы судов по небесным ветрам и привести их на четыре различных континента земли, согласно их предыдущей истории и приспособленности.    

5. Поскольку во всех странах Мои избранные будут начинать установление основания Моего постоянного королевства, и оно никогда не должно быть разрушено ни людьми темноты, ни земли, ни небес.    

6. Таким образом Я разделил своих слуг по работам, согласно данным мне Вашим командам, создав из них четыре подразделения. И Я сказал Нефу: Направьте их, O Бог, к тем странам, на которые указал Джехових, потому как вы знаете всю землю; и помните, что вы всё ещё Бог земли.    

7. Я сказал: Согласно Высшему свету, Джехових, Я желаю, чтобы два судна пошли в северную землю, которая не затонула, поскольку, со временем, они должны стать доказательством того, что произошло. Пускай Ваши Боги переместят ветры и поведут два судна отдельно от остальных, и в то же самое время мои посыльные пойдут и будут направлять суда к северной земле, где Ваши Боги должны сформировать ветры небес.    

8. Теперь, отвечающие за потоки ветра разделили суда и направили два из них к северной земле. И Боги и ангелы поворачивали потоки и вели четыре группы судов четырьмя различны-ми путями, согласно указаниям Бога, Сына Джеховиха; и посыльные Бога следовали впереди, показывая Богам и ангелам ветра страны, определённые Джеховихом.    

9. Таким образом, через сто пятьдесят дней все суда Верующих были в портах, и люди причаливали в различных странах, куда их привели. Снова Ваш голос, O Джехових, прибыл ко мне, говоря: Смотрите, поскольку Моих людей так мало в мире, они не должны взять суда, выйти под парусом и, таким образом, отделиться и потеряться, поэтому ночью вы должны послать ваших слуг к морю, чтобы потопить суда.    

10. Когда Я рассказал Богу (Нефу) о том, что вы сказали, Бог сказал мне: Мои ангелы должны вдохновить Айхинцев выгрузить все вещи из судов, и этой ночью ваши слуги должны выполнить приказ Джеховиха. И Айхинцы выгрузили все товары с судов, не зная, что они были вдохновлены; и ночью Я послал ангелов вниз, и они затопили суда.    

11. И утром Айхинцы созерцали, что их суда исчезли, и они сказали в один голос: Поправде, Я знаю, что Я был вдохновлён, поскольку Я не отдыхал, пока все товары не были выгружены с судов. Поэтому давайте построим Лорду алтарь, пойдём и будем танцевать, потому что он с нами. И когда Бог (Неф) увидел, что их души были благожелательны к хорошим работам и чудесам, он разместил своих ашар (ангелов опекунов) вокруг алтарей и послал других ашар в страну, и они собрали плоды, которые росли дикими, и принёсли их к Айхинцам, бросая их на алтарях Лорда, пока люди танцевали.  

 

стр. 84  

12. Таким образом Я выполнил работу, которую Вы дали мне, O Джехових, после чего Я передал свои полномочия Вашему Сыну, Нефу, Богу небес и земли.