Книга Афа, Сына Джеховиха    

ПО НЕБЕСНЫМ ОТЧЁТАМ AФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА, И ЕГО КОМПАНЬОНШИ, НИНЬИ, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА, ОТНОСЯЩИМСЯ К ПОГРУЖЕНИЮ КОНТИНЕНТА ВХАГА (ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ ПАН, ОЗНАЧАЯ ЗЕМЛЮ). ЭТОТ ПЕРИОД ОБЫЧНО НАЗЫВАЛИ ПОТОПОМ ИЛИ НАВОДНЕНИЕМ

Глава VI 

1. И теперь Аф, Сын Джеховиха, сказал: Когда эфирийные слуги были устроены должным образом, Я обращался к Вам, O Джехових, говоря: В Вашей Силе и Мудрости, O Отец, присоедините к себе небеса сверху и землю снизу!    

2. И конец эфирийной колонны, которая простиралась к Чинвату, на границе вихря земли, был прикреплён под давлением Ваших широких небес.    

3. Снова Я сказал: В Вашей Силе и Мудрости, O Джехових, присоедините к Вам небеса сверху с землю снизу!    

4. И конец эфирийной колонны, которая простиралась вниз на землю, был закреплён по границе Вхага, по морю и высоким горам на севере.    

5. Снова Я сказал: O Джехових, отдели землю ото зла, для Вашей славы, вечно!    

6. И вихрь земли был закрыт с противоположной стороны, и вот, земля была сломана! Могущественный континент был утрачен со своего места, и огни земли отбыли дальше в пламени и облаках с громким ревом. И земля качалась туда и сюда, как судно в море.  

 

стр. 82a  

7. Снова Я сказал: O Джехових, отделите Ваши небеса, которые связаны, словно цепью, к гнилому корпусу.    

8. И снова вихрь земли был закрыт со всех сторон, и под давлением земля опустилась ниже воды, чтобы больше никогда не повыситься. И материальные понижались к смерти; и феталы и знакомые бросили сражение; больше не было им места для того, чтобы стоять, и они не знали, как попасть в какое-либо место на небесах, и были потеряны и плакали, призывая на помощь.    

9. И мои слуги поспешили со всех направлений с их одеялами рождения и получили миллионы и миллионы друджей и феталов, и есейцы собрали их у фонтана света, где у меня была атмосфера, обеспеченная для них, и они были размещены в её пределах. И их количество было так велико, что даже Боги редко видели подобное прежде; и чтобы засвидетельствовать перед Вами, O Джехових, Я пересчитал их, используя секции подразделений моих Богов и Богинь.    

10. Друджей и феталов было шестнадцать миллиардов шестьсот миллионов, многие из которых жили на земле, как феталы и друджи в течение тысяч лет, хотя многие другие из них не были способны к вечной жизни. И от первого возрождения было тридцать шесть миллиардов; а со второго возрождения было триста пять миллионов. Но в течение последней сотни лет земля не произвела ни одного способного к вечной жизни, не считая, конечно, остатков Айхинцев.    

11. Теперь, когда земля была оставлена, и не было никакого спасения для духов мёртвых и никакого возвращения для смертных, Я обратился к Вам, O Джехових: Дайте мне Вашу власть, O Джехових, и Я перенесу всё плато ада и небеса похороненного континента! И Ваша рука прибыла, как лезвие меча, горящее как огонь, и неслась по океану затонувшей земли, раскалывая всё по отдельности. И, вот смотрите, крепление моего судна было отдано и сферы небес оказались в моём подчинении.    

12. Ваш голос, O Джехових, прибыл ко мне, говоря: Спуститесь, Сын Мой, вниз на пол возрождения и возьмите Мою Дочь Фиэтизи вместе с собой, и войдите в среду места подъёма, поскольку Я добавлю к вашей славе возрождение всего, что видели ваши глаза.  

 

стр. 83  

13. Итак, Я спустился и взял Фиэтизи, Дочь Джеховиха вместе с собой; и когда мы при-были в назначенное место, Ваша власть снизошла на это место, и оно начало подниматься; и скоро после этого оно повернулось по вертикальной оси и возвысилось выше и выше, поворачиваясь и повышаясь; и мы увидели, что мы больше не вращались вместе с землёй, но поднимались медленно вверх, наблюдая землю, вращающуюся под нами.    

14. Я сказал: Вверх, O Джехових! Вверх, O Джехових! Вверх, O Джехових! И все слуги повторили те же слова, потому как наша воля и знания были едины, в чём у нас была сила в Вас, Нашем Создателе!