Книга Афа, Сына Джеховиха    

ПО НЕБЕСНЫМ ОТЧЁТАМ AФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА, И ЕГО КОМПАНЬОНШИ, НИНЬИ, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА, ОТНОСЯЩИМСЯ К ПОГРУЖЕНИЮ КОНТИНЕНТА ВХАГА (ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ ПАН, ОЗНАЧАЯ ЗЕМЛЮ). ЭТОТ ПЕРИОД ОБЫЧНО НАЗЫВАЛИ ПОТОПОМ ИЛИ НАВОДНЕНИЕМ

Глава IV 

1. ДЖЕХОВИХ сказал: Аф, Сын Мой, помести стену из столбов огня вокруг земли Вхага; поставь их рядом, как посаженную живую изгородь. Это для ложных Богов и ложных Богинь хада, почувствовавших, что их жильё уходит в воду, и которые будут пытаться убежать в Джуд, Бокси и в другие страны.    

2. Но вы не должны страдать по убегающим; поскольку они мигрировали в это подразделение земли из-за её пышной производительности, достаточной, чтобы услаждать их злые желания.    

3. И вы должны распространить сеть вокруг границ Вхага, напротив линии океана и у высоких северных гор; и сеть должна охватить континент Вхага и она должна простираться в высоту на тысячи миль, как и в ширину, так, чтобы никакой дух темноты не смог бы убежать и найти путь за границу.    

4. И когда вы распространите сеть, вы должны послать достаточное число эфирийцев из Великих властей в большие королевства в хада, и в ложные королевства; и вы должны послать вниз на землю, во Вхага, достаточное количество эфирийцев, чтобы на каждого смертного мужчину, женщину и ребёнка приходилось по пять эфирийцев. И те, кто придут к смертным, должны взять с собой достаточно одеял рождения; поскольку во время разрушения, когда смертные спускаются в смерть, ваши слуги должны получить освобождённых духов на одеялах рождения, и перенести их к колонне атмосферийного подъёма. И здесь ваши слуги получат их и обеспечат пищей и одеждой по есейски.    

5. Но много матерей должны погибнуть в водах, с детьми в матке, которые живут эмбрионами, что является надлежащим на Мой взгляд, поскольку так создал Я их.  

 

стр. 79a  

6. Феталам будет выделена специальная забота, поскольку они не имеют греха. И когда мать станет мертва материально, и эмбрион также, принесите их духов, но вместе; и обеспечьте ангелов-добровольцев с эмбриональной властью, и предоставьте ей младенческий дух, чтобы лелеять до надлежащего времени отлучения от груди, и обеспечьте в том же самом месте дом для матери ребёнка, чтобы она могла унаследовать его любовь и радость.    

7. Когда голос прекратился, Аф, Сын Джеховиха, оглянулся на слуг, словно в поисках знака, что время настало; но Джехових говорил снова:    

8. На несчастьях упавшего мира Я создал пищу для тёплой любви Моих эфирийных Богинь. Смотрите, поблизости миллионы из них; все в надежде на получение приза от того, что потеряно в темноте, чтобы поднять сыновей и дочерей, которые должны радоваться постоянному раю. Не думайте, что Я дал талант любви только матери к её ребёнку, на этом талант не заканчивается; поскольку талант зарождается в возрасте, связывающим её душу с её ребёнком, такой же талант и в Моих Богинях, покрывает беспомощный мир.    

9. Разве они не как акушерки и матери для тысяч и миллионов душ, освобождаемых из материальной неволи в постоянный свет? И кто может подсчитать их? Здесь стоят сто миллионов прибывших из Лайгаса; сто миллионов из Инопта; двести миллионов из Кардука; сто миллионов из Бучка; двести миллионов из Нина; двести пятьдесят миллионов из Лутьвинга; сто миллионов из Пида; двести миллионов из Райга; пятьдесят миллионов из Наивиса; двести миллионов из Дакдака и двести пятьдесят миллионов из Ода.    

10. Я говорил в эфирийном небесном своде, и они ответили Мне. Да, они прибывают не как любопытствующие соискатели с пустыми руками; но, посмотрите на них, они упорядочиваются с помощью тысяч и миллионов единиц компактного оборудования, подходящего для новорождённых! Какую вещь, которая есть под солнцем, они забыли принести с собой для управления или драпировки, для того, чтобы радовать души тех, которые должны быть выведены из материального?