Книга Афа, Сына Джеховиха    

ПО НЕБЕСНЫМ ОТЧЁТАМ AФА, СЫНА ДЖЕХОВИХА, И ЕГО КОМПАНЬОНШИ, НИНЬИ, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА, ОТНОСЯЩИМСЯ К ПОГРУЖЕНИЮ КОНТИНЕНТА ВХАГА (ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ ПАН, ОЗНАЧАЯ ЗЕМЛЮ). ЭТОТ ПЕРИОД ОБЫЧНО НАЗЫВАЛИ ПОТОПОМ ИЛИ НАВОДНЕНИЕМ

Глава I 

1. За двадцать четыре тысячи лет до эры космон, Великий змей (солнечная фаланга) находился в дуге Ное, на эфирийных небесах, и у Сумы Ховт и Джийя восемьдесят семь, земля и её небеса были в великой темноте. Но дух Джеховиха приблизился к Его высоко возвышенному Богу Афа, в эфирии, чтобы освятить новые доминионы на земле и её небесах. Аф сказал:    

2. Я, Аф, Сын Джеховиха, Бог в дуге Ное, в Суме Ховт, в эфирии, прибыл в хада, небеса красной звезды, во имя Джеховиха. В Его мудрости власти и любви, проявленной в моём собственном возрождении, чтобы стать компаньоном Богам, Богиням и Орианским Руководи-телям на тронах высоких небес, объявляю:    

3. Атмосферийным духам земли и духам первого, второго и третьего возрождения, пребывающим на земле или находящихся рядом, со смертными или без них; их Богу и Лордам, и их Спасителю, и всем святым Джеховиха, поднятым для искупления людей и ангелов:

Дорога Солнечной Фаланги 

 

стр. 69a  

4. В дуге Ное ко мне прибыл голос Джеховиха, Создателя миров:    

5. Я - Самый наивысший! Моя служба продолжается вечно. Я не иду, но Я вдалеке. Я не приезжаю, и всё же Я рядом. Мой голос находится во всех местах. Свет души человека слышит Меня. Я говорю в виноградной лозе, которая вьётся, и в крепко стоящем дубе.    

6. Услышьте голос своего Создателя, O ангелы небес. Несите мудрость Моего высказывания вниз, к смертным. Призовите их к славе небес и просторной земле. Смотрите, Мой голос находится в скалах и на ветру, что дует, и во всех вещах, у которых нет языка.    

7. Покажите им Мои солнца и звёзды на небесном своде сверху; поскольку это - Мои написанные слова. Мой голос следует на протяжении небес; мудрые ангелы Моих высоких мест слышат звук, идущий дальше. Слушайте Мою речь, O духи мёртвых; объявите Меня, O Боги и Богини.    

8. Они смотрят на Меня, поскольку они смотрят на вещи; они слушают Мой голос, как голос человека. Но они не находят Меня и не слышат то, что Я сказал. Всё же ни один не может вычеркнуть Мои слова; Моя мудрость длится вечно. Смотрите, Я прихожу не как звук к уху; Мой голос спешит в душу со всех сторон.    

9. Обучите их, O ангелы; они смотрят неправильно; их уши завернулись после громких хлопков и шумов. Они выкрикивают: Увы, я не слышу голос Джеховиха; Он не говорит; Его голос не услышал ни один человек; Он - Тише всех и более немой, чем вещи, которые Он создал.    

10. Они отвернулись от Моего Бога и Моих Лордов; в тщеславии и темноте они заточили себя. Они населили воздух земли духами темноты, друджaми людей темноты и каннибалов. Их феталы плывут назад к ним; они прячутся глубоко в загрязнении, как пожирающие паразиты.    

11. Помните их, O Бог, Мой Сын, и вы, Мои Лорды земли. Не имейте никакой жалости, но будьте, как нож хирурга для них. Вы сказали им, O Бог: Джехових живёт и господствует: Его голос стоит выше Самых высоких. Но они дразнили вас и ваших Лордов и отворачивались после беззакония.    

12. Они боятся поверить в Мою Личность и Мой голос; из-за их собственного бормотания, они не имеют страха. Они критикуют Меня, Моего Бога и Моих Лордов; но они знают, что не знают Меня. Они предполагают, что Мои высокие небеса не имеют закона и дисциплины; Моих капитанов они игнорируют, а учение Моих святых раскритикованы сомнительными людьми.  

 

стр. 70a  

13. Разве они не сказали: Кто такой Бог, которого я должен обожать? И Лорд, которого я должен слушать? Но Я поворачиваю их глаза к армиям земли, к генералу и капитану. Тогда они говорят: Ах, наши дела на земле подчинены и дисциплинированы; мы почитаем наших самых высоких, великих капитанов.    

14. Должны ли они отвернуться от Бога и Лорда? Что должен сделать Создатель, чтобы понравиться им? Разве не имя Моего генерала (Бога) и моего капитана (Лорда) не Мои собственные создания? Кто придумал имя Бога и имя Лорда? Почему они не рады Моим Богам и Моим Лордам?    

15. Услышьте меня, O эфирийные Боги и Богини; они не желают мудрости и возрождения. Их любовь лежит в темноте. Поесть, поспать и пожрать - вот, что восхищает их души. Первому уроку жизни они не обучены; первые небеса земли - для них, для них Все созданные миры.    

16. Распространите Моё Суждение среди них, O Мои святые ангелы и высоко возвышенные. Поскольку Я поднимал их снова и снова; Я основал нижние небеса для них, чтобы они могли учиться; но они падают в тот же миг, когда Мои Боги оставляют их одних.    

17. Теперь Я унесу их небеса и землю, и они не будут больше видны вечно. Но друджей и феталов нужно увести в Хаутуон и бросить за стены огня. И они должны быть разделены на группы; семья должна быть оторвана от семьи, и друг от друга, и матери от дочерей, и отцы от сыновей; поскольку они становятся как абсорбенты, непрерывно высасывающие друг друга.    

18. И стены огня должны окружать их без остановки, и они не должны убежать. И те, кто охраняет их, должны держать их раздельно, чтобы они не сделали никакого зла. И при этом они не должны спать и отдыхать, но быть возбуждёнными и побуждёнными знать, что они живы и могут существовать независимо от эмбрионального (всасывания).    

19. Услышьте мой голос, O Бог, и прикажите, чтобы ваш Лорд объявил его на земле. Разве Я не дал смертным пример? Посмотрите на падаль, что гниёт на поле. Разве это не банкет для гиены, волка и канюка? Разве черви не приходят там к жизни, поворачиваются и пожирают тело, что дано им?    

20. Что ещё означает земля (Пан) для этих духов зла и темноты? Чем лучше для них пер-вые небеса, чем место бесконечных пожираний? Разве они не сделали это место местом постоянного разрушения? Они распространяют своё зло на смертных; ни маленький ребёнок, ни человек средних лет, ни старик, ни старуха не могут избежать их.  

 

стр. 71a  

21. Небесные королевства, основанные Богами и Лордами, стали паразитическими зда-ниями для друджей и феталов; не осталось никакого места для основания честности и добродетели в их сердцах.    

22. Разве Мои Боги и Лорды служат злому миру? И они должны лишь находить гниль и иметь с ней дело? Теперь Я ответил на небесном своде моим святым сыновьям и дочерям. Я созвал их из отдалённых мест на небесах, чтобы засвидетельствовать работу Моей руки. Поскольку Я сделал землю и её небеса, Я и направляю её к тому же концу, для которого Я создал её.    

23. Когда они нуждаются в Моём масштабировании, Я удлиняю их; когда они теряют нравственность, Я подрезаю их по Моему вкусу; поскольку они Мои. Смотрите, дурак сказал: Джехових допустил неудачу! Смотрите, Создатель создал мир для определённой цели, но он теряет нравственность Его уровня!    

24. Услышьте Меня, O Бог, и через ваших Лордов ответьте им в их тщеславии. Разве Я не оживлял человека в жизнь своим собственным путём? Я создал его из ничего, и Я сказал: Две дороги сделал Я, O человек. Одна ведёт к постоянному свету; а другая - к постоянной темноте.    

25. Теперь Я покажу им темноту; это Мой свидетель, посредством чего человек узнает, что Моё слово является Самым Честным. Тогда, разве Я не должен создавать мир, человека и ангелов, которые спускаются в постоянную темноту? Разве не темнотой и болью Я выдвигаю человека вперёд? Да, тщеславный человек подвёл бы себя, но о провалах Я предупредил его заранее. Разве Я не создал мудро?    

26. Разве Я не имею права сделать по-своему? Разве все вещи не Мои? Если человек умирает в материальной части, действительно ли это провал? Как ещё человек может подняться к Моим эфирийным мирам? Откройте его глаза, O Мой Бог и Мои Лорды. Его не было бы, если бы Я не создал его. Он хочет посмотреть в Мои планы и Суждение; его небольшим знанием он возвеличивает своё тщеславие и решает, что знает всё.    

27. Я заставляю расти зерно на поле, и за день прежде, чем оно вызреет, Я посылаю ветер и дожди и чрезвычайно разрушаю его. Я дал человеку красивые конечности и сильные руки, но в день его расцвета Я подбиваю его. Я дал страсть любви матери, но Я убил её перворождённого.    

28. Разве Я не знаю, что прежде всего человеку нужно преподавать знание о Моей власти, и лишь после о Моей мудрости? Разве они не видят места мёртвых, ад и разрушение? Обучите их, O Бог; поскольку их окончательное возрождение - это Моя слава и Моё восхищение.  

 

стр. 72a  

29. Пусть люди земли говорят: Создатель был сердит и поэтому погрузил континент ниже океана? Он не имеет мудрости, чтобы постичь, что в этот день Я отбросил ад и разрушение. друдж - это его любовь, и, как вампиры, они питаются друг другом, что ведёт крушению обоих.  

30. Но Я знаю то, что полезно для них; и Мой указ будет оглашён.