Резюме Шестнадцати Циклов    

ПЕРИОД В СОРОК ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ; ПОКРЫВАЮЩИЙ ПОДЦИКЛ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ТЕМНОТЫ; ПОКРЫВАЮЩИЙ ПЕРИОД ОТ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ДО ПОГРУ-ЖЕНИЯ КОНТИНЕНТА ПАН, НАЗВАННОГО ДРЕВНИМИ НАВОДНЕНИЕМ ИЛИ ПОТО-ПОМ, КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЁЛ ЗА ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ДО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, ОТОБРАННЫЙ ИЗ ОТЧЁТОВ В БИБЛИОТЕКАХ НЕБЕС

Глава III 

ВРЕМЯ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ТЕМНОТЫ    

1. ДЖЕХОВИХ переместился в эфирийные миры; в широкие области, где путешествует Великий змей. Его голос пришёл среди консультантов, высоких правящих вождей высоких королевств на небесном своде, Он говорил:    

2. Услышьте меня, O Вожди! Будьте дальновидными в Моих путешествующих мирах, и бодры для Моих слов. Смотрите, красная звезда, земля, достигла зрелости! Как дочь приходит в молитве жизни, так же стоит и молодая земля в её славе. В течение пятидесяти тысяч лет она играла свою роль, как украшение небес и жнец ярких душ для Моих высоких областей на небесном своде.    

3. Соберитесь вместе, O Орианские Руководители и вы эфирийные Богини; и вы, живущие на пути Великого змея. Призовите совет Моих постоянных правителей миров; и тех, что внедряют Мои айианские сады и Мои Джийянские области; и тех, что создают вращение Моих туманных вихрей на небесном своде.    

4. Голос Джеховиха протянулся поперёк широкой вселенной, и те, которые были высоко воспитаны в управлении мирами, услышали и поняли.    

5. И собрались в эфирийных садах Синаи, на пути солнечной фаланги, миллионы наивысших Джеховиха; и место было как парк, больше чем земля в сто раз; и вокруг на каждой стороне лежали прозрачные границы эфирийных миров. И когда они были собраны, Джехових говорил из неотъемлемого света:  

 

стр. 65  

6. Шестнадцать раз Мои эфирийные слуги искупали землю и её небеса от темноты в свет, и всё же к концу цикла она снова впадает в темноту, и её атмосферия вместе с ней. И теперь её небеса, заполнены миллиардами духов, которые не знают Меня и о Моих оравноправленных мирах. Говорите, O Боги и Богини.    

7. Вслед за этим Сутьлу сказал: O Джехових, Я услышал и увидел. Слишком плодовита земля, молодая дочь небес. Слишком плодовита красная звезда небесного свода.    

8. Затем говорил Каваха: Как уже сказано, O Джехових! Слишком плодовита богатая земля, O Отец. Её смертные подавлены её атмосферийными слугами. Её люди создают города и нации в течение сезона после рассвета, но скоро они наводняются феталами и друджaми, и смертные пожирают друг друга, как хищники добычу.    

9. Чийонг сказал: Её люди вспахали всю почву земли и покрыли её городами; но где они? Её люди были обучены в делах небес и земли, но их знания рассеяны страхом руки войны.    

10. Дхуитта сказал: Её люди становятся мудрыми через день, но на следующий день они снова дураки. Одно поколение становится опытным в книгах и в знании солнца, луны, звёзд и в математике материальных вещей; но проходит поколение, и вот, её люди снова каннибалы.    

11. Гавьзин сказал: Я услышал, O Джехових! Я засвидетельствовал, O Отец! Красная звезда является слишком плодовитой. Она похожа на слишком богатый сад! Её продукты зарастаются, и они падают и вдвойне обогащают почву снова, чтобы воспроизвести несовершенный гигантский стебель, который бесплоден. Так и её сыновья и дочери; они используют все земные вещества.    

12. Луван сказал: Великий Дух, я услышал, я увидел. Мы собираем урожаи земли для Вас, O Джехових, но они являются маленькими. Мы собираем урожаи земли тёмных духов, O Джехових, и они в десять раз больше. Смотрите, нет никакого баланса между ними.    

13. Так говорили Боги и Богини, пока тысячи из них не высказались. После этого голос Джехових говорил:    

14. Вы благословляетесь, Мои сыновья и дочери. Как Вы можете завещать правительство земли и её небес рождённым на земле, пока она не сделана соответствующей подарку Моей руки? Теперь услышьте Меня, O Мои сыновья и дочери: Пять Великих подразделений земли сделал Я, и они все были населены и вспаханы смертными. Да, на всех подразделениях земли были великие города и нации, и мужчины и женщины великого обучения.    

15. И так же часто, как они поднимаются в свете, точно так же они снова разрушаются в темноте, из-за великого желания духов мёртвых возвратиться назад на землю. Эти друджи возвращаются к смертным и ухватываются за них, как за феталов или как знакомых, и вдохновляют их ко злу. Пойдите теперь на землю, O Мои возлюбленные, и найдите подразделение земли, где собирается большинство друджей, для того, чтобы я искоренил их цитадель; я сокрушу их прибежища, и они больше не будут нести Моих людей вниз к разрушению.    

16. И теперь совет размышлял, и через некоторое время решил исследовать отчёты земли и её атмосферии, и они обнаружили, что небеса земли Вхага (Пан) были вне искупления из-за большого количества духов каннибалов и множества феталов. Это было, как буд то болезнь в плоти зажила лишь внешне, но корень болезни остался внутри. Таковой была земля Вхага и её небеса; искупления циклов не осталось с ней, но зло навсегда вспыхнуло по-новому.    

17. На это Джехових сказал: Теперь Я сокращу землю и её небеса. Смотрите, подразделение Вхага должно быть высечено и брошено ниже вод океана. Его небеса больше не должны заниматься духами разрушения, поскольку Я разорву его основание и рассею их на ветрах небес.    

18. Для этого пойдите вниз, к земле, и обеспечьте сети и ловушки для того, чтобы словить духов темноты, и для того, чтобы заманить духов смертных, которые должны погибнуть в водах. И обеспечьте место на Моих высоких небесах, подходящих для них; и вы должны обнести их стенами на небесах, из которых они не смогут вырваться, но чтобы их можно было отлучить от зла.    

19. И когда вы прибудете на землю и её небеса, сообщите Мой декрет Моему Богу и его Лордам. И скажите им: Вот, что говорит Джехових: Смотрите, Я погружу землю Вхага ниже уровня воды океана, и её небеса Я унесу в место на Моём небесном своде, где она больше не будет поглощать Моих людей темнотой. И Джехових говорит: Пойдите, O Бог небес и Лорд Вхага, вниз к Моим избранным Айхинцам, и скажите им: Так говорит Великий Дух: Смотрите, Я погружу земли ниже уровня океана, из-за зла духов темноты. Услышьте Меня, O Мои избранные, и выучите Мои заповеди: приложите все усилия и постройте суда во всех местах, даже в долинах и на горах, и пускай Мои верующие соберутся на этих судах, поскольку Моя рука, безусловно, протянута к земле.  

 

стр. 66  

20. И вы должны также объявить на земле и её небесах, что сначала, в древние дни, Я объявлял Свои три мира для всех людей, которыми являются: Мои материальные миры и нижние небеса, которые принадлежат им, и Мои эфирийные небеса, которые находятся на небесном своде выше. И Я сказал: Первую славу на земле Я создал в виде места, где образуется рай, когда человек повинуется Моим заповедям; а вторую славу, которая является более Великой, чем первая, Я создал для духов мёртвых, но Я связал нижние небеса с землёй, чтобы были возможны поездки между ними, чтобы община мёртвых с живыми могла добавить славы обоим. Но на верхних небесах Я сделал самую высокую из всей славы, и Я заполнил эфирийный небесный свод бесчисленными мирами их вида для мест обитания тех, которые повысились в третьем возрождении.

E, Эфирия; B, Периферия вихря земли. Эта линия названа древними Мостом Чинвата. Всё в пределах этой области называют Атмосферией. Центр - земля. 1, 1, 1; O, океан. 1, 2, 3, представляют атмосферийные плато. O, O, O, с линией между ними, представляет атмосферий-ные океаны. 

 

21. И Я послал от высоких небес вниз к нижним небесам, а также к земле, Моих святых ангелов, над которыми Я назначил Богов и Лордов в величественности Моих доминионов. И они прибыли, объявляя эти вещи от моего имени, преподавая и смертным и духам, как жить, чтобы они смогли повыситься и унаследовать Мои освещённые миры.    

22. И поскольку человек не имел знаний, Мои Боги и Лорды назначили определённых мастеров поколений (Луисов), которые были эфирийцами Великой мудрости, чтобы пребывать со смертными и вдохновлять такие браки, какие лучше всего продвигают духовный рост сначала. И прибыли среди всех людей отдельные личности, способные к сарьгису и суису, и они обратили внимание на заповеди Моих Богов, и Лорды оставили зло и старались служить духу, выбирая Меня прежде всех вещей. Поэтому Я также выбрал и их, и назвал Айхинцами.    

23. Поскольку они начали убирать свои потребности в сторону и служили Мне даже тогда, когда они были материальны, и ещё не родились в духовном мире. Но другие не полностью рождённые, кто не имел материальной формы, начали триумфовать в духе над их собственной плотью.    

24. Джехових сказал: Пойдите, O мои сыновья и дочери, и подрежьте Мой виноградник.    

25. Попросите Моего Бога земли и его Лордов собрать всех ангелов земли, с востока на запад и с севера на юг в земле Вхага.  

 

стр. 67  

26. Мои эфирийные суда огня должны окружить Вхага со всех сторон. И Я сокращу зыбкие основания земли на границах океана и в горах Ган, и при этом никто не должен помешать или стать перед краеугольным камнем Моей руки. И Я пошлю дожди, ветры и гром; и воды великой глубины должны низвергнуться на земли; и великие города должны понизиться и поглотиться морем.    

27. И богатые долины Маи, с её тысячей городов, должны расколоться с безумием муж-чин и женщин, бегущих перед водами океана. И женщины и дети должны упасть и утопиться; и люди должны опуститься в воду и больше не подняться.    

28. И широкие равнины Ог, с их тысячей городов, с Великой столицей Пендж и храмами Кху, Барт, Ган и Саинг, должны затопиться, чтобы никогда не больше не подняться. И в наводнении воздух небес должен быть заполнен криком и воплем миллионов смертных, опускающихся к гибели.    

29. Я спасу их от темноты; Я перенесу их в айианские области, которые Я ранее создал для духов темноты; и Я назначу над ними Богов и Богинь, чтобы преподавать им обо Мне и Моих королевствах.    

30. И земля и её небеса должны взять новый старт среди Моих пригодных для жилья ми-ров.    

31. Таким образом, Я обеспечу работой Моих высоко возвышенных ангелов в местах, ко-торые Я создал, сказал Джехових.    

КОНЕЦ РЕЗЮМЕ НЕБЕСНЫХ ОТЧЁТОВ