Вторая Книга Лордов    

СО ВТОРОГО ЦИКЛА, ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННИКОМ КНИГЕ АХШОНГА, СЫНА ДЖЕХОВИХА

Глава I 

1. В начале человек был голым и не стыдился; но Лорд поднял человека и предложил ему, скрывать его наготу, и человек повиновался и был одет.    

2. И Лорд направлял человека в течение долгого сезона, показывая ему путь возрождения; и человек был послушен, полагаясь на Лорда во всех вещах.    

3. И Лорд сказал человеку: Смотрите, Я шёл с вами, и преподавал вам; но из-за моей снисходительности вы перестали использовать свою собственную энергию.    

4. Теперь Я ухожу от вас на сезон, на протяжении которого вы можете учиться развиваться самостоятельно.    

5. Но чтобы вы не натыкались и не падали, Я оставляю вам определённые заповеди, и они должны стать проводником для вас и вашими наследниками навсегда.    

6. Услышьте тогда заповеди Лорда вашего Бога.    

7. Вы должны любить вашего Создателя со всем вашим умом, сердцем и душой все дни вашей жизни.    

8. И вы должны любить вашего соседа, как самого себя.    

9. Поскольку вы были рождены в мир не прикрытыми, вы должны одеваться.    

10. Тогда спрашивал человек Лорда: Смотрите, вы показали ослу, что ему есть, и рыбе, и змее и льву; каждому живущему существу; но только человеку вы не показали, не так ли?    

11. Лорд сказал: Всё, что растёт из земли, что можно есть, Я даю вам, и это будет пищей для вас.    

12. Всё, что состоит из плоти и крови, в чём течёт жизнь, вы не должны есть.    

13. Поскольку вы не должны убивать.    

14. Человек спрашивал у Лорда: Вы показали мужчинам и женщинам всего живого времена и периоды, чтобы объединяться; но мужчине и женщине не показали, не так ли?    

15. Лорд сказал: Вы должны учиться у животных, птиц и рыб, что женщина во время беременности находится на содержании её Создателя.    

16. Вы должны также уважать периоды женщины.    

17. Человек спрашивал у Лорда: Вы показали птице, как построить её гнездо, плотоядному животному, как учуять тонкий след его добычи и пауку, как соткать его сеть; но относительно дома человека или относительно трав, которые являются съедобными или ядовитыми, вы не показали человеку.    

18. Лорд сказал: Весь инстинкт, который находится в птице, животном, рыбе, насекомом или ползающей твари, был создан вместе с ними, но человек был создан, как чистый лист бумаги; и, тем не менее, человек должен достичь более тонких чувств, чем любое другое существо.    

19. Человек спрашивал: Как человеку достичь их?   

20. Лорд ответил: Служите вашему Создателю, делая хорошее для других со всей вашей мудростью и силой, и, будучи честными по отношению к вашему собственному самому высокому света, всё знание прибудет к вам.    

21. Таким образом Лорд оставил человека на сезон на самого себя; и человек так любил землю и беспечно управлял со всей непринужденностью, и наслаждался его плотскими желаниями, что упал со своего высокого состояния. И Великая темнота снизошла на землю. И человек отверг свою одежду, пошёл голым и стал плотским в своих желаниях.