Книга Ахшонга, Сына Джеховиха    

БОГ ВТОРОГО ЦИКЛА ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава IX 

1. ТЕПЕРЬ пришло время для конца первого рассвета Дана после создания человека. И это было известно на эфирийных небесах, где жили бесчисленные миллионы оравноправленных сыновей и дочерей Джеховиха. И, как ожидалось, они решили спуститься со всех сторон, чтобы засвидетельствовать работы Ахшонга, и получить от работы хороший урок для их собственного будущего в других новых мирах.    

2. Следовательно, на небесном своде начали появляться приближающиеся отдалённые звёзды; и это были эфирийные суда из отдалённых мест, где имя Ахшонга было известно в течение тысяч лет. Со всех сторон они прибыли, становясь всё ярче и ярче, всё больше и больше.    

3. Ахшонг сказал своим компаньонам: Приготовьтесь, O мои возлюбленные. Приезжают мои и ваши друзья. Приведите в порядок наше судно. Осветите столбы огня и растяните сияющие паруса, чтобы они могли прославлять имя Джеховиха.    

4. Надлежащие люди исполнили это и вышли на восток Йешуаха, где эфирийное судно Ахшонга стало на якоре; и настолько велик был его размер, что в одной комнате его могли разместиться эфирийцы Анакарона и, кроме того, ещё триста миллионов искуплённых с земли.    

5. Ахшонг сказал: Когда наши друзья прибудут, мы присоединимся к ним и сделаем экскурсию вокруг земли, определяя её разряд и славные обещания; но относительно девятисот миллионов друджей, которых Я отослал в Худоу, в Джийя, мы пройдём там на пути к Анакарону.    

6. Всё ярче и ярче становились спускающиеся звёзды, эфирийные суда из отдалённых ми-ров; и всё больше и больше, пока в величественности они приближались к Йешуаху. Ахшонг тогда спустился и сел в ногах трона, согласно обычаю Богов. Бог спустился и пожал его руку, говоря: Сын Джеховиха, который сделал себя с наименьшим из людей, поднимись, забери своих слуг и взойди на судно Джеховиха, направившись, куда пожелаешь. Ахшонг встал. Есейцы и трубачи играли и пели. Тогда Ахшонг сказал:  

 

стр. 57  

7. Ещё одна любовь есть у меня в мире, O Джехових. Я иду из Йешуаха, но моя любовь остаётся. На вас, O Бог, Я буду оглядываться назад в надежде и в любви, для вас остаётся мир, поднятый мною. А вашим Лордам, что ещё Я могу сказать? Да, и для всех слуг, которых Я оставляю в пределах этих царств.    

8. Ахшонг коснулся правой руки Бога и затем отсалютовал третьим знаком эма Джеховиху и отбыл, и маршалы повели его на судно.    

9. Ахшонг и его эфирийные слуги поднялись в занавесях света; и теперь судно отдало крепления и поплыло вверх, и все ангелы вступили в него; паруса были растянуты и мантии подвешены с каждой стороны по всему судну, с его тысячами мачт и дуг оно было похоже на мир огня. Жители Йешуаха боялись и дрожали от могущественных работ Богов и Богинь; и всё же, поскольку есейцы на отбывающем судне пели, больше чем в миллион голосов, Йешуанцы пели вместе с ними, обливаясь слезами. Их души лились через край с трепетом, любовью и восхищением.    

10. И в это то же самое время спускающиеся звёзды других Богов и Богинь, эфирийных судов из отдалённых миров, приближались всё ближе и ближе; и с каждой стороны небесный свод словно ожил с мирами в огне.    

11. Теперь они прибывали, сначала одни, а затем и остальные эфирийцы, и они швартовались к судну Ахшонга, пока больше, чем пятьсот судов не были объединены в одно могущественное судно, так близко к Йешуаху, чтобы все могли их увидеть.    

12. И когда они объединились, там, в непосредственной близости, были бесчисленные миллионы ангелов, многие из которых знали друг друга на протяжении тысяч лет; а некоторые были старше, чем земля и знали её историю. И у них были компаньоны столь же старые, как и они; и они были зрелы в опыте с материальными землями, звёздами и солнцами в других областях королевств Джеховиха.    

13. И Велика была мудрость этих Богов и Богинь, а прибывших в атмосферу земли было достаточно, чтобы они могли прочитать все души и молитвы смертных, и все мысли и желания духов нижних небес, принадлежащих земле. В каждом и во всех них голос Джеховиха присут-ствовал всегда, и их власть была равна их мудрости.    

14. Джехових сказал: Материальным Я дал власть слышать одного или двух человек одновременно; но Мои Боги могут услышать разумно десятки тысяч людей, говорящих в одно и то же время. Да, они могут также найти способ ответить им.    

15. Когда суда были готовы к отъезду, Ахшонг сказал: Давайте пройдём низко над Йешуахом, и вы должны услышать и увидеть тех, кого Я основал на новых небесах. Его компаньоны сказали: Воля Джеховиха будет исполнена. Вслед за этим они проследовали; и после этого, они посетили Йешуах, спустившись к земле и обойдя места Лордов; и когда они увидели всё и услышали объяснение об оставленных Ахшонгом государствах и небесах земли, они поднялись выше и прибыли в Анакарон, куда Ахшонг пригласил их для трапезы и светского общения.    

16. Таким образом, эфирийцы отбыли с земли и атмосферии. Тогда это было началом циклов Дана; и первый рассвет был закрыт и завершился.    

17. И земные Боги, то есть, Лорды, которых теперь называли Адоня, были теми, которые были произведены от земли. И Бог, который имел власть в атмосферии земли, был также земным; и такими были все ангелы в атмосферии, продуктом земли.    

18. И во имя Джеховиха Лорды и Бог были назначены и коронованы, чтобы управлять в их соответствующих местах, и они стали инструментами Джеховиха для Его славы.    

19. Джехових сказал: Кто бы ни служил Мне, от Моего имени, является Моим сыном, или Моей дочерью. Свет Моего Суждения ложится на них достаточно в течение времени и места. Так, как вы почитаете их, так вы почитаете и Меня также. Через цветы полей Я выражаюсь в цвете и запахе; через льва и мастодонта Я выражаюсь властью и жадностью; через ягнёнка и голубя Я выражаюсь в смиренности и послушании. Через человека Я выражаюсь в словах и действиях; и все люди, мудрые и невежественные, являются каналами Моего выражения. У некоторых есть толстые языки и плохая речь, однако они - Мои дети, Мои сыновья и дочери.  

 

стр. 58  

20. Джехових сказал: После возраста Семуан, когда Я дал земле от Моих эфирийных небес сыновей и дочерей, они пребывали со смертными в течение трёх тысяч лет. И Мои эфирий-цы установили луисов на землях земли; и они приказывали луисам, говоря: Вашей работой будет вдохновение смертных жить вместе, мужчина и женщина, как муж и жена; и так, чтобы их потомство возвысилось выше в мудрости, любви и власти, чем отец и мать.

АСУ, ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК 

 

АЙХИН   ИХУАН          ЯК

 

21. Джехових сказал: Я буду путать мудреца в последние дни; поскольку он не должен обнаружить, почему мужчина и женщина не жили без разбора, как животные. Да, Я покажу ему, что те, кто исповедует Меня и идёт за Мной, в отличие от тех, кто отрицает Меня, не понижаются до неразборчивой общины. Из Моих работ будут исходить уроки первых лет земли, показывая присутствие Моей руки с самого начала. Моими луисами мужчина и женщина были вдохновлены, чтобы поднять таких сыновей и дочерей, которые прославят Меня и Мои работы; Моими луисами Я поддержал Свою точку опоры среди смертных.    

22. Тем, кто мог постичь Меня, имея веру, чтобы Моё присутствие Личности, в конечном счёте, одержало победу для самого высшего и лучшего, Я приказал называться ВЕРУЮЩИМИ. С самого начала Я держал нить этой линии, населяя землю и её небеса.    

23. В конце второго цикла в атмосферии было шесть тысяч миллионов ангелов, которые, в большей части, находились в темноте; не зная ни кем они были, ни где они жили; не зная и не заботясь о том, есть ли другие небеса или нет.    

24. И начались войны в атмосферии; тысячи ангелов против тысяч, и миллионы против миллионов.    

25. Ради владения секциями земли и её смертными жителями, вернулись миллионы враждующих ангелов. И это привело к тому, что смертные также вступили в войну; и, ангелы овладевания направляли их к разрушению собственных городов и королевств.    

26. И привлекательность этого большого зла заставила других ангелов небес покидать свои школы и фабрики, и спускаться вниз, к смертным.    

27. Таким образом, снова королевства Бога и его Лордов остались ни с чем; урожаи Невест и Женихов давно прекратились.    

28. Первый урожай продолжался двести лет, и количество Невест и Женихов было шесть-сот миллионов уровня девяносто два.    

29. Второй урожай продолжался двести лет, и составил восемьсот миллионов ангелов у-ровня восемьдесят девять.    

30. Третий урожай продолжался шестьсот лет, и составил два миллиарда ангелов уровня восемьдесят три.  

 

стр. 59  

31. Четвёртый урожай продолжался пятьсот лет, и составил два миллиарда триста миллионов ангелов уровня семьдесят четыре.    

32. Пятый урожай продолжался триста лет, и составил шестьсот миллионов ангелов уровня шестьдесят два.    

33. Шестой урожай продолжался четыреста лет, и составил девятьсот миллионов ангелов уровня пятьдесят один.    

34. И это был последний урожай; поскольку больше ни один не имел достаточного уровня, чтобы пребывать на эфирийных небесах.    

КОНЕЦ КНИГИ АХШОНГА, СЫНА ДЖЕХОВИХА