Книга Ахшонга, Сына Джеховиха    

БОГ ВТОРОГО ЦИКЛА ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Глава VIII 

1. На втором году Йешуаха Бог (которым являлся Ахшонг) приказал установить на его небесах все необходимые места изучения и промышленности, в которых есейцы могли бы получить образование для хороших работ и общие знания о королевствах Джеховиха (вселенной), и там было достаточное количество добровольцев - эфирийцев, как учителей, так и практиков для всего, что требовалось.    

2. Бог сказал: Теперь, когда земля и небеса очищены от зла, мои Лорды должны доставить есейцев к асафам и предписать им направляться в Йешуах, который Я установил на небольшом расстоянии от земли, как барьер против их возвращения к смертным. Джехових сказал: Не переносите слепых, чтобы они вели слепых.    

3. И это было так; и когда смертные умирали, их духи перевозились асафами в Йешуах; чтобы сделать из них приемлемых рабочих для есейцев, Бог сказал: Скажите моим Лордам земли преподавать смертным под вдохновением и повсеместно о моём королевстве, Йешуах.    

4. И через Лордов и ашар, то есть, опекунов духов над смертными, название Йешуах было установлено на земле. Бог сказал: Во время космон люди должны сказать: Откуда пошло название небесных вещей? Но Йешуах должен оставаться скрытым, и Джехових в тот день протянет свою руку и раскроет всё.    

5. Но смертные были толстыми на язык и не могли выговорить Йешуах, и они говорили И. E. Су; следовательно, из этого образовались имена многих людей, Иесу(3), что означало, отсутствие зла, что является окончательным спасением души.    

6. Джехових говорил через Бога: Время конца рассвета приближается, и Мои оравноправленные сыновья и дочери должны возвратиться в их места, взяв возрождённых вместе с собой. Но поскольку землю и нижние небеса нельзя оставлять в темноте, обеспечьте Бога, Лордов, маршалов, посыльных и всех других офицеров для того, чтобы управлять и преподавать от Моего имени.    

7. Вы возьмёте их от родившихся на земле, и они должны занимать посты в течение двух-сот, четырёхсот и шестисот лет, согласно атмосферийским циклам.    

8. Но проследите, чтобы Мои эфирийные слуги не оставались дольше, чем на время рассвета, ни на земле, ни в пределах атмосферии, поскольку Я перенесу землю в тёмные области, чтобы построить на ней высочайшее государство в течение последующего времени.    

9. Голос отбыл. Бог сказал: Пускай голос совета выскажется по этому вопросу, и выскажется перед Отцом. Поскольку Я обеспечу также небеса в древнем месте Хоред, его нужно назвать Биспах, поскольку оно станет местом приёма духов мёртвых, перед тем, как они будут перенесены в Йешуах.    

10. С течением времени были подняты многие из рождённых на земле, и Бог отобрал из них некоторых и назначил, чтобы заполнить свободные места; и он основал Биспах и назначил руководителей, согласно указу Джеховиха. После того, как Бог установил обряды и церемонии, процессии и танцы со священными словами, в Йешуахе он приказал, чтобы его Лорды дали то же самое смертным, и они сделали всё, что и планировалось с начала.    

11. На седьмом году рассвета Бог приказал, чтобы его совет выбрал другого Бога и Лордов, и других офицеров; и совет по принципу древних, отобрал наиболее обученных и самых чистых и святых; согласно их рангу по Благочестию, и отчёт по этим делам был сделан и вложен в библиотеку в Йешуахе.    

12. И Бог созвал своих собственных Лордов земли и установил обособленно первый день новой луны, как день, в который он посвятит Бога и Лордов, его преемников; и он назвал этот день Maс, название, которое выдержало испытание временем и по сей день космона. Кроме того, Бог установил день луны (мак) на земле, как время посвящения. (И от этого произошло слово месса).    

13. Когда избранные предстали перед троном, Бог сказал: Указом Джеховиха вы предста-ли передо мной, Его Сыном; от Его имени Я посвящу вас на места, указанные Им.  

 

стр. 56  

14. Маршалы тогда провели того, кто имел наивысший ранг на место трона. Бог сказал:    

15. Во имя Джеховиха, и Его Властью, Мудростью и Любовью, Я предопределяю Вас Богом небес и земли. Он получил от моей руки то, что Я получил от моего Отца, который поднял меня.    

16. Новичок сказал: Вся власть приходит от Отца. Вся мудрость приходит от Отца. Вся любовь приходит от Отца. От Его имени и на основании Его заповедей через Его Сына, Я принимаю всё, что помещено в меня, для Его славы, навсегда!    

17. Тогда Бог сказал: Дайте мне корону, O Отец, для Вашего Сына! Алый свет опустился сверху, Бог протянул руки и извлёк корону и поместил её на голову новичка, говоря: Бог небес и земли, Я короную вас. И теперь вы получите также священный треугольник, который является семейной реликвией Богов земли. И он повесил его вокруг шеи, добавляя: И с этих пор может быть лишь один Бог на земле или на этих небесах, и при этом Я слагаю полномочия во имя Джеховиха и приветствую вас, O Бог, БОГ ЗЕМЛИ И НЕБЕС!    

18. Ахшонг теперь стал справа, а назначенный Бог пошёл и сел на трон, и сверху спустились красный и синий свет, окутав его полностью, и он стал возвеличен. Он сказал:    

19. Пускай принятые для Лордов земли подойдут к трону Наивысшего Джеховиха!    

20. Пять Лордов выступили вперёд. Бог сказал: Соедините руки и примите от Отца. На основании Власти, Мудрости и Любви Джеховиха, олицетворённым во мне, Я принимаю вас, как наивысший выбор; и объявляю вас Лордами (4) земли, во имя Джеховиха! Примите эти короны от небес, что над нами, подобные которым нельзя соткать из земных вещей; этой властью вы наделены в соответствии с Йешуахом и королевствами выше.    

21. Бог смоделировал короны и затем короновал ими Лордов пяти подразделений земли. Бог сказал: Отойдите в сторону и выберите ваших посыльных и офицеров, и после их назначения, отбудьте в королевства, подготовленные для вас. Лорды сказали:    

22. От Вашего имени, O Джехових, Я признаю то, что вы назначили меня. Со всей моей мудростью, силой и любовью, Я буду служить Вам, O мой Отец, Джехових!    

23. Лорды удалились; и есейцы пели в унисон более чем в миллион голосов!    


Сноски:   

стр. 55:3 В оригинале Иесус, Джесу или Иисус. См. таблица Семоин, Сафах, и V 34.    

стр. 56:4 Когда руки объединяются, это означает, что люди обращаются, как один человек.