Книга Похвалы Бона

УКС

1. ТОГДА отвечал Джехових тем, которые оплакивали мёртвых:    

2. Те, кого Я убрал, были Моими, и Я возвратил их к местам, которым они принадлежат; но души, которые Я также дал, Я переношу в новую область восхищения. В Моей руке духи мёртвых, и Я поднимаю их к восхитительным местам, которые Я создал для этого. Да, они найдут свою любовь и будут радоваться в Моих руках из-за славы Моих небес.    

3. Во времена Моих сезонов души мёртвых должны стоять посредством живого и свидетельствовать о бесконечных созданиях, которые Я обеспечил так, чтобы они не погибали, вечно! Как шнур, который поднимает вес, так же и душа мёртвых для тех, которые поражены в горе.    

4. И Я раскрою Свои небеса им; и Мои ангелы снизятся с Моих возвышенных королевств посредством линии света их любви; и они должны радоваться на пути Моих доминионов и прославлять Меня и Мои работы.    

5. Трижды, во времена становления солнца, вы должны собираться и петь для души мёртвого, помня его достоинства в Великом восхвалении. Тогда вы поднимете его дух к Моим Асафам к особняку, который Я построил. И Я воздам ему восхищением Моих королевств, согласно свету его понимания.    

6. И вы должны убрать весь траур и все признаки траура; и изучать, чтобы понять путь Моего возрождения. Не упрекайте Меня, O Мои возлюбленные, закрывая себя в чёрной ткани и траурных занавесях. Что Я сделал, Я сделал.    

7. Поскольку для Моих возлюбленных должно наступить время, когда они должны оглянуться назад и сказать: Это было хорошо! И во время Джеховиха это случилось хорошо, когда это таким образом случилось! Хотя мы не видели тогда, мы смотрим теперь, как Боги и Богини, на путь Всемогущего!    

8. Петь и радоваться во Мне, O Мои возлюбленные; и достичь Великого знания; это - дороги, которые Я создал, блестящие, разнообразные и более широкие, чем воображение человека. Смертью Я обеспечиваю возрождение душ мёртвых. Не носите траур для Моих слушаний, O Мои возлюбленные! Но будьте мудрыми и радуйтесь с благоразумием для славы Моих созданий.