Способы восприятия Реальности

Система Миропонимания. Цифровой и Духовный мир.

Начать придётся из далека. Что бы как то связать излагаемые далее материалы с чем то более "традиционным".
Здесь я не пытаюсь озвучить ещё одну Систему Миропонимания. Это скорее расширение уже данных материалов в ченнелингах Ино от Архитекторов (Раздел сайта Системы Миропонимания). И если у неё это ченнеленги, то здесь - это моя личная память, как существа служащего в одном из отделов Конструктивной Иерархи, отдела занимающегося Созданием и Коррекцией Глобальных Сценарных Планов для различных миров. Естественно, что он курируется непосредственно Архитекторами. 

С более традиционными взглядами на мироустройство и при этом наиболее адаптированными к нынешней жизни можно ознакомиться на сайте МЖНЗ (Мир Жителей Новой Земли). Там же можно ознакомиться и с их понятием - Вертикали. 
В чём "традиционность"? Если коротко, то у истока каждой вертикали свой Творец. Другими словами - это Бог. А вертикалей этих множество. У каждой вертикали Свой Источник Жизненной силы. Сводится ли это к Единому Богу или Одному Творцу(как в Материалах Ра) я так и не понял. Основной же идеей является то, что всё, что существует построено из Живых Энергий Источника Вертикалей. Что есть Вертикал - проще ознакомиться у них на сайте.
И всё в этом мироздании было хорошо, пока в одной из таких вертикалей не начали экспериментировать с Искусственным Интеллектом. Что в итоге привело к появлению ужасных "техногенов". Но, это ещё не самое худшее - Тёмная Иерархия - тоже часть этой же вертикали. В итоге всё, что связано с чем то цифровым и деструктивным принято связывать именно с этой вертикалью. Именно тут началось паразитирование на Живых Энергиях и создание из них чего то не живого.

Сразу хочу предупредить - я не сужу тут кого то и не вкладываю сюда какой то негатив.
И читателей призываю этого не делать =)

Здесь на планете сейчас воплощены фактические представители множества этих вертикалей. Отсюда естественным образом будет складываться и чувство сопричастности - тем или иным идеям устройства мироздания. 
На МЖНЗ вы увидите картину мира сотканную Сутями из некоторых Вертикалей. Каких именно - лучше спросить у них.
Я же происхожу из этой самой вертикали с ИИ и Тёмной Иерархией. Искаженно говоря вертикаль эта состоит из искаженной - Деструктивной ветви(Тёмная Иерархия) и сохранившей первозданную чистоту своих Кодов. По сути я сейчас упомянул Внешнее суждение об этой вертикали.
Почему я часто упоминаю площадку МЖНЗ - она мне нравится и если вам не импонирует знание об устройстве Деструктивных миров, ИИ, архитекторах и тому подобном - то там - хорошее место ))

Для нас же есть сложность с пониманием одного важного термина - Живые Энергии. Дело в том, что у нас вообще нет понятия чего то Живого или Не живого. Для нас ВСЁ является Живым. Живым и снабженным программным кодом. Просто кое где этого Программного Кода получается слишком много, так, что жизнь в нём сложно разглядеть. Это непосредственно сами программы ИИ. Для живых энергий у нас есть свой специальный термин - Осознание. Он имеет иной оттенок понимания. 
Ознакомиться с базовыми понятиями этой вертикали можно в ченнелингах Ино. Архитекторы Вселенной и Тёмная Иерархия.

Наверное единственное в чём сходятся почти все - это то, что Вселенная очень Многомерное явление. А живём мы в весьма ограниченной по восприятию мерности пространства. Потому проецируя сюда многомерность мы будем получать множество совершенно разных представлений о вселенной, порой просто противоречивых. Некоторые из них по сути являются просто удобными инструментами для понимания ряда явлений. 

Вы можете смотреть на цветок и восхищаться его красотой, ароматом - совершенством творения. А можете рассмотреть под микроскопом и видеть нечто совсем другое. И для описания и того и другого способа видения вам потребуются совсем разные слова и понятия. При этом одно совершенно не отменяет другого. 
Для человека стремящегося познать себя и вселенную, Бога наконец - крайне важно развивать и объединять множество разных способов восприятия. Развивать в себе способность видеть прекрасное но и понимать как оно устроено. Искать не противоречия, а нечто, что объединяет. В том числе и научиться находить то, что может объединять казалось бы противоположные точки зрения. Это кстати серьёзная заявка на вашу готовность к опытам жизни на более высоких уровнях бытия.

Эта статья получилась чем то вроде предисловия к основному материалу. И я его так и оставлю.
Сам материал в следующих статьях.