Сеанс 60

1 июля 1981 года

Ра: Я есмь Ра. Я приветствую вас в любви и свете Одного Бесконечного Творца. Сейчас мы общаемся.

Ра: Я есмь Ра. На прошлом сеансе вы говорили о “шоках, связанных с усилением энергии”, приходящей из вершины пирамиды. Значит ли это, что они ощущались с интервалами или постоянно?

Ра: Я есмь Ра. Шоки, связанные с усилением энергии, ощущались с отдельными интервалами, однако в пирамиде, работающей надлежащим образом, эти интервалы очень-очень малы. В пирамидах, чьи измерения искажены, энергия не будет высвобождаться упорядочено или в виде квантов. Возможно, так вы лучше поймете, что мы имеем в виду.

Вопрос: Следующее утверждение, которое я выскажу, просветит или не просветит в исследовании энергии пирамиды. Представляется, что эффект так называемого Бермудского Треугольника создается большой пирамидой, находящейся под водой и высвобождающей третью спираль с отдельными и меняющимися интервалами. Находящиеся поблизости сущности или корабль могут изменять свой континуум пространства-времени. Это так?

Ра: Я есмь Ра. Да.

Вопрос: Третья спираль усиливает энергию. И если усиление достаточно велико, будет меняться континуум пространства-времени. Полезен или ценен ли такой вид изменения?

Ра: Я есмь Ра. В руках сущности пятой плотности или выше, этой конкретной энергией можно пользоваться для передачи информации, любви или света на то, что вы считаете большими расстояниями. Также, ею можно пользоваться для совершения скачков между измерениями и для путешествий.

Вопрос: Пользуются ли ею для путешествия в основном сущности шестой плотности, или это и есть тот рывок, о котором вы говорили?

Ра: Я есмь Ра. Да, мы говорили именно о нем. Вы можете заметить: когда кто-то учится, скажем, пониманию или тренировкам личности, такой сущности доступна любая из конфигураций праны и без помощи пирамидальной формы.  Пирамиду в Гизе можно рассматривать как механизм для метафизических тренировок.

Вопрос: Тогда является ли большая подводная пирамида вблизи побережья Флориды одной из балансирующих пирамид, построенной Ра, или ее построила другая совокупность общественной памяти? И если да, то кто?

Ра: Я есмь Ра. Пирамида, о которой вы говорите, была построена с помощью сущностей, принадлежащих совокупности общественной памяти, которая работала с атлантами еще до нашей работы, как вы их называете, с египтянами.

Вопрос: Вы упоминали работу с еще одной группой, не египтянами. Кем они были?

Ра: Я есмь Ра. Сущности из Южной Америки. Мы разделили свои силы для работы с этими двумя культурами.

Вопрос: Насколько я понимаю, в то время, пирамидальная форма задумывалась совокупностью общественной памяти Ра как чрезвычайно важная для тренировок физики с целью духовного развития. Представляется, в то определенное время в эволюции нашей планеты вы не настаивали на этой форме. Это так?

Ра: Я есмь Ра. Да. Мы считали своей честью/обязанностью попытаться убрать искажения, создавшиеся в мышлении ваших людей и деятельности некоторых ваших сущностей в результате использования этой формы. Мы не утверждаем, что такие формы неэффективны, и не отрицаем общую значимость их эффективности. Однако хотелось бы предложить наше нынешнее понимание (хотя и ограниченное), противоречащее нашей наивной вере много ваших тысяч лет назад, что оптимальной формы для посвящения не существует.

Позвольте расширить это положение. Во время наших опытов в третьей плотности нам помогали сущности шестой плотности. Будучи намного менее агрессивными, чем люди, мы обрели помощь в этом учении. Из-за своей наивности, пребывая в третьей плотности, мы не развили взаимоотношения, такие как ваш обмен или денежная система и власть. По существу, мы были более философской планетой третьей плотности, чем ваша, и наши выборы полярности гораздо больше сосредотачивались на, скажем, понимании передач сексуальной энергии и надлежащих взаимоотношениях между “я” и другим “я”.

Большую часть нашего пространства-времени мы провели, работая с не проявленным бытием. В такой менее сложной атмосфере было полезно иметь устройство для изучения/обучения (пирамиду), и мы пользовались им без искажений, свойственных вашим людям.

Мы тщательно записали различия между нами в Великую Хронику Творения, чтобы никогда больше не повторить свою наивность.

Мы верили, что в этом пространстве-времени могли бы лучше служить, утверждая, что вам поможет пирамида для медитации, а также другие округлые или конусообразные формы. Однако наши наблюдения показали: вследствие сложности влияний на не проявленное бытие в этом центре пространства-времени, людям вашей планеты лучше, чтобы развитие совокупности ум/тело/дух происходило без помощи в тренировках. Поскольку при использовании помощи в тренировках, помогающая сущность принимает на себя Закон Ответственности за ускорение или быстроту изучения/обучения. Если такое более широкое понимание не становится практикой в ежеминутном опыте сущности, польза от помощи в тренировках становится негативной.

Вопрос: Спасибо. Не знаю, даст ли этот вопрос какую-то полезную информацию, но чувствую, что обязан его задать. Что такое Ковчег Завета, и как он использовался?  

Ра: Я есмь Ра. Ковчег Завета – это место, куда были помещены самые святые вещи, святые в понимании того, кого называли Моисеем. В него поместили то, что ваши люди назвали двумя скрижалями  с Десятью Заповедями. Однако следует отметить: Ковчег был создан не тем, кто известен Конфедерации как Яхве, а негативными сущностями, которые предпочли такой способ создания элиты, называемой Сыновьями Леви.

Вопрос: Был ли Ковчег Завета средством для общения? Также, вы говорили, что из него извлекали силу. Какую силу? Как он работал?

Ра: Я есмь Ра. Ковчег был заряжен так: материалам, из которых он сделан, было придано электромагнитное поле. Таким образом, он превратился в объект силы. И те, чья вера была запятнана неправедностью или разделением, могли пользоваться этой силой для преобразования негативности в позитивность. И по сей день это справедливо для тех, кто по настоящему пребывает в гармонии с опытом служения. Хотя негативные силы частично преуспели в своем деле, позитивно ориентированный Моисей, как была названа эта сущность, продемонстрировал людям вашей планеты путь к Одному Бесконечному Творцу, полностью позитивный путь.

Это общее положение всех ваших ортодоксальных религиозных систем, которые, хотя и обрели смешанную ориентацию, все же предлагают чистый путь к Одному Творцу, который ищет каждый искатель.

Вопрос: Где сейчас находится Ковчег Завета? Где?

Ра: Я есмь Ра. Мы воздерживаемся от ответа на этот вопрос, потому что Ковчег еще существует, и мы не хотим влиять на людей, указывая его местонахождение.

Вопрос: В попытках понять творческие энергии, я действительно не понимаю, почему при движении Земли из третьей в четвертую плотность вырабатывается бесполезное тепло. Знаю, что это связано с дисгармонией между вибрациями третьей и четвертой плотностей, но почему это выражается в виде физического потепления Земли, выше моего понимания. Не можете ли вы просветить меня по этому поводу?

Ра: Я есмь Ра. Эти концепции очень трудно обсуждать на вашем языке. Но мы попытаемся поговорить на эту тему. Если сущность не пребывает в гармонии с обстоятельствами своей жизни, внутри нее все горит. Температура физического носителя не повышается, появляются лишь раздражительность или слезы, как мы можем описать эту дисгармонию. Если в течение долгого времени вашего пространства-времени сущность упорствует в ощущении эмоционального разогревания и дисгармонии, с дисгармонией начинает резонировать вся совокупность тела. Затем дисгармония проявляется в виде рака или других разрушительных искажений того, что вы называете здоровьем.

Если вся планетарная система (люди и культуры) непрерывно ощущает дисгармонию в крупном масштабе, земля под ногами сущностей начинает резонировать с дисгармонией. Из-за природы физического носителя, дисгармония выражается в виде блокирования роста или неконтролируемого роста, поскольку первичная функция совокупности ум/тело/дух – рост и сохранение. В случае вашей планеты, цель Земли – сохранение орбиты и надлежащего расположения или ориентации по отношению к другим космическим влияниям. Чтобы все происходило так, как должно, внутренняя часть планеты горячая (в ваших физических терминах). Поэтому вместо неконтролируемого роста, вы начинаете ощущать неконтролируемое тепло и его последствия в виде расширения.

Вопрос: Земля полая или чем-то заполнена?

Ра: Я есмь Ра. Вы можете сказать, что ваша сфера обладает ячеистой природой. Однако сердцевина твердая, если так можно назвать расплавленное состояние.

Вопрос: Живут ли в ячейках сущности третьей плотности?

Ра: Я есмь Ра. Одно время так и было. Но не в нынешнем пространстве-времени.

Вопрос: Имеются ли в этих местах какие-нибудь внутренние цивилизации или физически не воплощенные сущности, которые приходят и материализуются на поверхности Земли лишь на какое-то время?

Ра: Я есмь Ра. Как мы уже отмечали, есть некоторые, которые делают так, как вы говорите. Кроме того, на планете имеются сущности внутренних планов, предпочитающие материализоваться в видимой третьей плотности в этих местах. Также, в таких местах находятся базы приходящих откуда-то еще, как позитивных, так и негативных. Существуют и заброшенные города.

Вопрос: Для чего используют базы приходящие откуда-то еще?

Ра: Я есмь Ра. Базы используются для материализации оборудования, необходимого для связи с сущностями третьей плотности, а также как места отдыха оборудования, которое вы могли бы назвать маленьким космическим кораблем. При необходимости, базы используются и для наблюдения.

Некоторые, скажем, учителя Конфедерации, наряду с компьютерными линиями, общаются частично с помощью инструментов наблюдения. Когда запрашивается информация, и просящие пребывают на надлежащем уровне вибрации, с ними будет общаться сущность Конфедерации.

Вопрос: Понимаю, что для общения с воплощенной сущностью третьей плотности, запрашивающей информацию, сущность Конфедерации нуждается в оборудовании и корабле. Это так?

Ра: Я есмь Ра. Нет. Многие люди просят повторения одной и той же основной информации. Бесконечное повторение информации о необходимости медитации становится просто бессмысленным растрачиванием способностей совокупностей общественной памяти.

Поэтому некоторые сущности получают одобренные Советом Сатурна место и поддержку, а потребности сущностей, передающих послания, очень просты. Это помогает сберечь способности членов Конфедерации для тех, кто уже медитирует и усваивает информацию и готов для получения дополнительной информации.

Вопрос: За последние 30 лет было передано много информации и много запутывания. По существу, я бы сказал, что Закон Запутывания работает сверхурочно по доставке информации для духовного катализатора просящим ее группам. Мы знаем, что позитивно и негативно ориентированные совокупности общественной памяти вносят свой вклад в информацию, насколько это возможно. Во многих случаях это приводит к апатии по отношению к информации. Многим действительно ищущим мешает то, что я бы назвал духовной энтропией информации. Не могли бы вы прокомментировать и рассказать о механизмах, помогающих устранению этих проблем?

Ра: Я есмь Ра. Да.

Вопрос: Я прошу прокомментировать, только если вы считаете это положение важным. Если вы находите его неважным, мы пропустим этот вопрос.

Ра: Я есмь Ра. Информация значима до некоторой степени, поскольку совпадает с нашей нынешней миссией.

Мы, члены Конфедерации, приходим в ответ на призыв людей вашей планеты. Если призыв, хотя и искренний, исходит из невысокого сознания, скажем, системы, пронизанной духовной эволюцией, мы можем предлагать информацию, полезную лишь конкретному просителю. Это основная трудность. Сущности получают базовую информацию о Первичной Мысли и средствах доступа к Первичной Мысли, таких как медитация и служение другим.

Пожалуйста, заметьте: как члены Конфедерации, мы общаемся с позитивно ориентированными сущностями. Однако считаем, что группа Ориона сталкивается с той же трудностью.

Если базовая информация получена, но не становится практикой в сердце и жизненных опытах, а приводит к замешательству совокупности ума (как строительный блок, потерявший свое место и бесполезно перекатывающийся из стороны в сторону), сущность продолжает призывать. Поэтому повторяется одна и та же базовая информация. Тогда сущность решает, что устала от повторяющейся информации. Однако если она претворяет в практику то, что ей дается, она не обнаруживает повторение, за исключением тех случаев, когда оно необходимо.

Вопрос: Спасибо. Работают ли чакры или энергетические центры тела как энергетическая воронка пирамиды?

Ра: Я есмь Ра. Нет.

Вопрос: Было ли целью мумификации что-то другое кроме захоронения тела?

Ра: Я есмь Ра. Как и о многом, о чем нам бы хотелось бы поговорить относительно искажения наших намерений, связанных со строительством пирамиды, мы можем рассказать об этом очень мало, поскольку намерение было смешанным, а использования, хотя многие и считают их позитивными, поколениями были негативными. Мы не можем затрагивать эту тему, не вмешиваясь в основные равновесия энергии между позитивными и негативными силами на вашей планете. Можно сказать, что предлагающие мумификацию считали, что предлагают себя служению другим.

Вопрос: Какая цивилизация помогала Ра, используя пирамидальную форму, когда Ра пребывал в третьей плотности?

Ра: Я есмь Ра. Ваши люди любят навешивать ярлыки. Эти сущности начали путешествие назад к Творцу и больше не подвластны времени.

Вопрос: Инструменту хотелось бы знать: если в целях обнаружения энергетических центров пользуются маятником, что означает движение маятника вперед и назад вместо кругового движения?

Ра: Я есмь Ра. Это будет последний вопрос, хотя инструмент обеспечивает нас энергией. Он испытывает искажение в виде боли.

Вращения уже обсуждались. Просто заметим: слабые движения вперед и назад указывают на частичное, но не полное блокирование. Сильные движения вперед и назад указывает на блокирование наоборот, то есть избыточное стимулирование чакры или энергетического центра, возникающее в результате попытки сбалансировать какую-то трудность в активности совокупности тела или ума. Такое состояние не помогает сущности, поскольку вызывает дисбаланс. Есть ли еще какой-нибудь короткий вопрос, прежде чем мы покинем этот инструмент?

Вопрос: Только один: можем ли мы что-то сделать для большего удобства инструмента или улучшения контакта?

Ра: Я есмь Ра. Друзья мои, радуйтесь. Все хорошо, вы сознательны. Мы покидаем вас в любви и свете Одного Бесконечного Творца. Отправляйтесь в путь, ликуя в мира и величии Одного Бесконечного Творца. Я есмь Ра. Адонай.