Практики и теоретики

Статья Русского Мастера
«Практики и теоретики»






24/06/2013
«Практики и теоретики»



(1)
Мастер, а могу ли я просить, а Вы позволить себе дать персональные характеристики и рекомендации заинтересованным участникам по вопросу эфирного качества и состояния своих проекций?


    Выхожу сейчас на сайт, так как возник определённый раскол между Путниками. Через вопрос Vedant'ы раскрою вам, в чём суть этого раскола, и каково моё отношение к тому, что происходит сейчас между вами.

Основная группа присутствующих разбилась на три подгруппы:
- практики;
- практики-теоретики;
- теоретики.

    Начнём с третьих. Принимают информацию - по своему, - изучают, примеряют на себя, смотрят через эту призму, что-то в себе находят, удивляются одной найденной грани своего эго, распознают его, и на этом свой поиск заканчивают, не подойдя даже к порогу практики. Самоанализ – это ещё не результат, это только первые шаги, чтобы понять себя и начать действовать. А если предположить, что граней у каждой личности больше тысячи, то – что сделал такой теоретик, какую работу провёл над собой, и каких результатов после этого ждёт? Ведь в данной работе сознание провело небольшую игру, обыграло личность, предоставив ему небольшой кусок себя, и на этом всё останавливается.

    Об этом "опыте" теоретик будет много говорить, рассказывать, делиться со знакомыми, при этом всё остаётся на уровне теории, и кроме видимых изменений, которые наблюдает само сознание, поддавшись иллюзии перемен, ничего не происходит на уровне изменения, идущего от Изначалия. Такое сознание всегда ходит по кругу от одной грани личности к другой, при этом никогда не будет касаться самых болезненных моментов, которые и будут являться ядром его иллюзорной формы.

    Практики-теоретики. У данной группы лиц появляется более направленный поиск, который меняет не только форму - одна иллюзия сменяет другую, - но и появляется чётко направленное устремление от формы к Изначалию: сменить руководящее сознание Ильдабаофа на Связь с Собой. Это один из этапов продвижения по Лестнице Восхождения, когда начинается практика, глубокие медитации, вдумчивый анализ, сопровождаемый изменениями себя; не просто в себе что-то нашёл, а нашёл и изменил, нашёл, и стал другим. Начинается долгий процесс самоизменения, преобразования инстинктивной животной души в навыковое накопление опыта через Дух/Искру.

    Проблема на этом уровне в том, что период от практического действия к следующему практическому, может занимать длительный период, и в эти моменты эгоцентричная часть сознания крепнет, набирает силы, максимально устремляет в горизонт, пытается отвлечь через идеи, работу, быт, тем самым возврат к поиску и практике может оттягиваться и откладываться постоянной занятостью, неготовностью, а зачастую и просто ленью.

    Практики. Данный уровень сознания большую часть времени проводит в практическом состоянии души, когда Дух, Изначалие, начинает отёсывать эту душу, постепенно создавая драгоценный камень, который начинает сиять в этой среде переливами, ей не свойственными. Появляется своя эмоциональная среда, своё тонкое видение, различение процессов начинает достигать всё большей и большей величины, всё начинает складываться вокруг и среда вдруг подчиняется этой душе, где-то её не трогает, обходя стороной Неизвестное ей.

    Чем же будет отличаться поведение таких Ищущих от поведения двух других? Появляется безжалостное отношение к среде, и это возможно только при глубокой работе с собой, где каждому находящемуся здесь сознанию придётся проявить безжалостность по отношению к своим слабым проявлениям. Слабостей гораздо больше, чем кажется на первый взгляд теоретику или практику-теоретику. Разобрав одну грань из тысячи, он начинает полагать, что многое совершилось. Однако зададимся вопросом: что за энергия в нём пытается убедить его в этом? Кто пытается остановить, уверив, что этого уже достаточно, можно передохнуть неделю, месяц, год-другой, а потом, глядишь, и вовсе забыть о каких-либо переменах…

    Эта среда очень коварная и хитрая змея, и у неё уже приготовлено очень много ловушек для тех, кто готов уже выйти за пределы и лишить её части эфира, части топлива, через которое и создаётся всё творение местного Творца.

    Итак, вернёмся к тому, что же произошло на сайте, и к вопросу Vedant'ы. Я не давал никому прямых рекомендаций здесь, так как основная масса к этому просто не готова. Вы не готовы услышать то, как я вижу вас, как я смотрю на вашу работу, какие изменения предложил бы вам, - ко всему этому вы не готовы. А те, кто готовы, и так самостоятельно работают и берут максимально практичной информации из тех Сессий, которые передаются здесь. Конфликт идёт между практиками, которые видят вашу бездеятельность и малодушие, с двумя другими группами, которые в практиках видят безтактность, грубость, дерзость, наглость.

    Vedanta, Ваше Изначалие действительно прекрасно и тонко, у него есть своя поставленная задача, свои цели. Однако насколько Его цели совпадают с Вашей проекционной сущностью? Бытует мнение, что Изначалие и так всё сделает, не нужно переживать, торопиться, ставить цели, стремиться к ним. В полученный срок и так всё произойдёт. Всё верно – произойдёт. Вопрос только – где это произойдёт? Уже была затронута тема, что Дух, не способный реализоваться через проекцию, уходит с Луча Восприятия этого сознания, и находит себе того Ищущего, который готов преодолеть свою проекционную суть и пропустить Долг Духа, который готов оставить желание и потребности наслаждаться этой иллюзией во имя самого себя и, естественно, самой Иллюзии.

    Все ученики Дона Хуана изначально имели искры в своём Изначалии. Однако на момент Перехода на их Лучах Восприятия было по "грозди" Духов, которые смогли усилить Лучи Восприятия и передать нужный Импульс физическому телу. Как Вы думаете, откуда у них взялось столько Духов? От таких, как Вы, Vedanta, и берутся эти Духи.

    Дух нацелен на реализацию и на поддержку Ра, и Он не будет постоянно кормить проекцию своей тонкостью, снабжая её огромным количеством эфира, через что проекция начинает просто грубо раздавать этот эфир, лишая Потенциала Цели своё же Изначалие.

    Вопрос затронут очень трудный, но, если вы встали на Путь, то должны понимать, что Цель для вас будет первична, и основная ваша цель и задача – это провести Цель Духа.

Вернёмся к наставлениям. Для тех, кто меня недостаточно услышал, перечитайте книги Кастанеды, и не с романтическим окрасом – "как здорово, что он достигал таких магических результатов", - а с трезвым взглядом: что прошли ученики Дона Хуана, чтобы достигнуть Магии в Себе?

    Практики-теоретики, я понимаю ваше состояние и отношение, однако если вы не увеличите свою практическую деятельность, вы почувствуете, как вас просто "выкидывает" из этого сайта. Вам будет здесь неприятно находиться, вы будете болезненно воспринимать многое, что здесь происходит, и в итоге вы останетесь сами с собой. С чего начали, к тому и вернётесь. Среда трудная, на 98% негативная. Не обольщайтесь на лёгкий Переход. Однако также знайте, здесь всегда будет Рука, которая поддержит любого, кто будет Искать, Стремиться и двигаться в направлении к Себе. Также знайте и следующее: что та часть сознания, которая замыкается на Ильдабаофа, мной никогда поддержана не будет, что бы вы при этом про себя не думали. Я слишком давно в этой среде и у меня выработался огромный иммунитет к тому, что стопорит Эволюцию и уничтожает тот потенциал, что вносится с огромным трудом моими Братьями.

    Чуть позже, когда на сайте все страсти улягутся - это будет в ближайшие дни, - я подготовлю вам статью с практикой, которая будет выводить ваши тонкие элементы сознания за пределы ограниченного второго слоя Чатура-локи. Ом.


Vedanta, Никто, постарайтесь обратиться ещё раз к статье, и не с позиции теоретиков, как вы оба это сделали, взяв для себя только самое "выгодное", а остальной текст опустив либо поняв исключительно через свою теоретическую базу, а значит, вы как практики текста не коснулись. В чём была суть этого послания к Путникам? Вы не услышали меня, потому что вы – теоретики. Вы не различаете энергий, которые двигаются к вам, путаете добро со злом, меняете всё местами в исключительно выгодную для себя сторону тогда, когда ваш эфир спит, а ваша психика играет свою игру под руководством Творца этого места, но никак не под Руководством вашего Тонкого Изначалия.

Иначе вы услышали бы Голос своего Духа, который не может достучаться через вас, - так как вы теоретики, - и стучит к вам через других, причём могу заметить, что стучать он начал сначала мягко, донося: Ну, посмотри, услышь, давай поговорим? Это же Я, твоё Тонкое, почему ты меня не слышишь? Потом Голос начал повышаться, но вы ведь и здесь не отреагировали – ни один, ни второй. И в итоге, когда вашу стоячую энергетическую среду начали сдвигать с места, поднялась энергетическая волна, Vedanta, но – Ваша, а никак не тех, о ком Вы смели подумать. Та группа во главе Светобора, которая начала наставлять Вас, - по своему, опираясь на свой Восходящий Поток, а у Светобора это уже Восходящий Инсайт, - вызвала в Вас огромное количество недовольства, животных страхов, инстинктивного поведения.

Если бы кто-то из вас двоих оказался практиком, то после удара по вашему животному инстинктивному началу - которое тщательно воспитывалось этой средой и, спустя энное количество лет, начало восприниматься как своё, - вы бы успокоили его, и услышали бы Себя. Но вы отождествили себя с этим началом, отождествили себя с этими энергиями, вы спутали, кто вы есть на самом деле, тем самым оказав ещё и огромную "медвежью услугу" тому, кого начали защищать.

Касаясь меня не лестными словами, вы касаетесь, прежде всего, моей Линии, поскольку я и моя Линия суть одно целое. Линия здесь находится очень длительный период времени, и Её цель – прожать эту среду и донести Свет до Ра так, чтобы Он смог вырасти и вылупиться из оков этого каменного яйца.

Вернёмся к тем, кто касается моей Линии, и при этом продолжает отождествлять себя с этой средой, которая коснулась Её. Что-то недоброе будет происходить с этим сознанием, потому что он и является тем недобрым, пока отождествляет себя с тем поведением, которое нанёс, которое через мнимый поиск и теоретический подход к работе перекрывает Восходящие Потоки, слепо следует в рот Ильдабаофа, и, при этом, ведёт за собой ещё и остальных.

Вы меня тут спрашивали про пиарных гуру и про многих я отзывался в довольно негативном окрасе, так как суть их действий описана выше. А чем вы сейчас отличаетесь от них, когда без различения и без должной практики начинаете просто служить Ильдабаофу?

СветоборЪ, я ждал присутствия опытного Духа на сайте. Рад, что Вы здесь. Мне понадобится Ваша поддержка, и те из Путников, кто соприкоснётся с Вами, и через практику увидят, насколько Велик Ваш потенциал и опыт, и кто с должным отношением отнесутся к Вам, смогут получить колоссальную поддержку от Восходящего, который с "молодым" населением сможет провести результативную практическую работу. Ом.

Всем Ищущим: будьте внимательней, и не превращайтесь в теоретиков-пустословов.


(2)
Давно бы так... Жаль что столько времени оберегали нас от резких оценок. "Чай не сахарные".. )


    Когда вы выйдете на уверенную практическую деятельность, поймёте, что всему своё время. Тем более все оценки уже были озвучены, но вы этого не увидели, пропустили мимо глаз. Категория так называемых "ищущих", действующих вне практического усвоения подаваемых Знаний, обезценивает любые попытки донести азы пробуждения, восприятие таких сознаний всегда остаётся массовым и не пытается обрести Истинное Я, которое и является Личностью. Большая часть, ничего не достигнув, как осенний листопад уйдут вместе с ветром, безжалостно уносящим не обредших Вечность, это и будет итогом всей их жизни, которая складывалась из помыслов мира и усыпляющего бездействия, идущего от того же самого мира.

    Подготовьте себя к практике, которая будет передана, использовав ситуацию, которая так встряхнула вас, и показала, каковы ваши истинные ценности.


(3)
Тогда что получается? Я и мой Водитель не Одно... два «автономных» живых существа. Могут ли они окончательно слиться воедино? Или сильное поиграет/поможет слабому и разойдутся?


    Искры, Духи – это всё формы, более тонкие, имеющие происхождение, не связанное с Иллюзией, и замыкающиеся на разные потенциалы. Основной принцип Тонких Форм – способность к изменению и росту. Луч Восприятия с Тонкими Формами и будет тем Аугоэйдосом, о котором шла речь ранее. То есть, Лучом Восприятия будет являться та потоковая часть вашего Высшего Сознания, которая, взаимодействуя с различными формами, накапливает опыт, меняется, обретает силу, большую светимость. Именно это потоковое Сознание и является основой Аугоэйдоса, а Духи и Искры – это Формы, через которые Аугоэйдос проходит свой опыт или выполняет Цель.

    Формы могут меняться, переходить от одного Луча Восприятия к другому. Всё зависит от среды и от места пребывания этих Форм. Чем труднее среда, тем чаще Духи перемещаются по Лучам Восприятия, ища хоть какой-то доступ через проекции, чтобы достигнуть своей поставленной Цели. В более Тонких средах таких перемещений практически нет. Луч Восприятия Тонкого соединяется с Духами и большими Формами, бережно ценит их, хранит и двигается в просторах Реальности по Мирам, сохраняя осознанность и накапливая совместный опыт.

    Среда же этого места делает всё, чтобы, потеряв Связь проекции с Лучом Восприятия, Дух был вынужден покинуть этот Луч и искать другую форму. Чем сильнее вы устремляетесь к Себе, тем сильнее начинает светиться ваш Луч Восприятия - ваше Высшее Сознание, - и тем больше появляется инструментов у Тонкой Формы для реализации Себя здесь.


(4)
Тогда что получается? Я и мой Водитель не Одно... два «автономных» живых существа.


    Вы как проекция – часть Ильдабаофа. Ваша задача перестать быть Им и пропустить в своё тело поток Луча Восприятия, который, изменив вашу душу, объединит всё тонкое в единое целое, выместив при этом из себя сознание этой среды. И без практики это невозможно.


Никто, Vedanta. Я подготовил вам ряд рекомендаций, однако подойти к ним и принять их нужно в надлежащем состоянии и с чётким намерением, готовностью идти дальше от себя вопреки сложившимся устоям в психике и в ментальности. Если ваше тело ещё не успокоилось после встряски, рекомендаций пока не касайтесь взглядом, иначе это ещё более ухудшит ваше нестабильное состояние. Выровняйтесь, успокойте дыхание, расслабьте все напряжённые зоны во всём теле, и, когда почувствуете, что готовы, читайте.