Некоторые инструменты

Некоторые инструменты

Здесь поделюсь некоторой информацией об инструментах, с которыми нас знакомили.

Нас знакомили например с целительством. 
Каких то особых, глубоких знаний об этом не давали, но показывали, что практически каждый может как минимум исцелять сам себя. 
Для начала показывали исцеление руками. Это то, что "Экстрасенсы" тех времён, да и сейчас наверное демонстрировали на публику, да и вообще практиковали. 
Если у кого-то что то болело, то можно было приблизить к "пациенту" руки и тогда явственно ощущалось, что из ладоней начинают выходить лучи. Это иногда вызывало ощущение покалывания, тепла или холода. Я ощущал мощный напор - как из брандспойта.
У "пациента" обычно проходили все болевые ощущения и спустя некоторое время могло наступить и исцеление. 
Те самые "подозрительные" пассы которые демонстрировали всякие экстрасенсы - что было у них я не знаю. У нас же, мы точно знали, что в это время к нам присоединяется кто то из наших кураторов. Руки при этом начинали двигаться словно сами собой. Не все могли понять, как это происходит. У меня получилось. Я и до сих пор этим пользуюсь. Всё подряд не вылечить, не любую боль получается устранить. Постепенно давали понять, что любая болезнь - следствие искажений мышления, неправильный образ питания и вообще жизни. И прежде, чем что то исцелять - с начало нужно разобрать и понять причину. Для этого нужен либо Интуитивный канал, когда просто осознаёшь причину проблемы или ментальный канал с целителем с духовного плана. Приходило понимание, что не всем стоит заниматься целительством. Что это большая ответственность и самая важная часть - это объяснить человеку причину проблемы, что бы Он понял. Без этого целительство мало полезно. 

Физический канал - не знаю, как его ещё назвать. Можно позволить куратору или другой дружелюбной сущности управлять своими руками или вообще всем телом. Не пуская его при этом внутрь своего тела. Как это делается - не могу сказать. У нас это использовалось при целительстве (упоминал выше - движение рук, ладоней). Некоторые так рисовали. Обычно это были весьма красивые картинки их кураторов.
Некоторые могли так играть на музыкальных инструментах.
"Автоматическое Письмо" - как раз этот самый Физический канал. 
Пример - опубликованная на сайте "Библия Оаспе".
Я могу выполнять что то вроде китайского Тай Цзи Цуань - или боевой танец - ну как это у них там в фильмах показывают. Никогда этому не учился. Но тело само выполняет эти движения. При этом не могу сказать, что это делает кто то со стороны. Это скорее проявление Души или Высшего Я. Откуда то я это знаю и умею. Но в этой жизни никогда не изучал.

Другой инструмент, который показывали можно назвать как Ментальный Луч.
Что это на самом деле - не могу сказать, но к ментальному телу относится точно и прихватывает что то ещё. 
Изо лба выходит лучик, он явственно ощущается, как что то упругое. Им можно пользоваться при целительстве вместо рук. Им можно прикоснуться к предмету и постепенно начинаешь "осознавать" этот предмет. Чувствовать его поверхность, внутреннее устройство и так далее.
Прикоснувшись к другому человеку можно начать воспринимать его чувства и в какой то мере мысли. 
Я этим особо не увлекался - но при желании это можно развивать. Например как упражнение на концентрацию. Развивает яснознание.

Тёмные мастера часто достают наши спрятанные кусочки тьмы. 
Под Тьмой в нас следует понимать не обязательно прям, что то тёмное. Тьма=Невежество. Это любые искажения мышления разной степени проявленности, вплоть до искажений на физическом уровне. Это значит, что это уже очень запущено. Проявляется очевидно в виде всяких болячек. Через эту боль обязательно нужно стараться выходить на причину, то есть источник искажения в своём мышлении. Если это работа Тёмного Мастера, то бесполезно просто пытаться обезболить и тем более заглушать всякими таблетками - найдёт другой путь и может стать хуже. Обязательно следует искать Понимания - почему это происходит. 
Можно задавать прямые вопросы - в чём причина. Даже не слыша явно, спустя какое то время понимание будет приходить. Если в самом деле хотеть понять причину.

Тьма - это любые наши неверные представления о себе, о других людях, о вселенной в целом. И как следствие нарушение гармоничного энергообмена. 
Любые наши взаимоотношения с самим собой, с другим человеком и со вселенной - это энергоинформационный обмен. Он присутствует всегда. Нарушение гармоничного обмена ведёт к болезням и прочим видам страдания. Болезнь - частный случай. Предельный способ показать человеку, что он в чём-то сильно заблуждается. 

Тёмный Мастер заостряет ваше внимание на этом. И по факту помогает вам самостоятельно это исправить. Помогает вам стать сильнее, разумнее. 
Благодарите, а не ругайте. Руганью вы ничего не измените, а вот ценный ресурс растратите. 
Просить его быть к вам помягче - бесполезно. Это он считает слабостью. Слабость они не признают. Он сочтёт за честь - исцелить вас от вашей слабости - может только усилить воздействие. Обращайтесь к куратору. Но, нередко вы просто слишком Жалеете себя. 
Реально, вы много сильнее, чем вам кажется. И Тёмный Мастер именно это и будет пытаться вам показать. Впрочем это предложение, от которого нельзя отказаться =)

Иногда болевые ощущения могут быть связаны с возвратом Кармических Долгов (так или иначе это всё равно искажение мышления).  Таким образом может происходить закрытие Контрактов энергообмена с Тёмной стороной. И это обычно директива вашего Высшего Я, так что не нужно сопротивляться. Это по факту Очищение. 

Самым важным уроком считается - Урок Терпения. 
Тёмный Мастер в этом плане - Лучший Учитель. Он не позволит вам уклониться от урока. Потому как не обладает сентиментальностью Светлых Учителей. А ваши страдания ему безразличны. Тёмный Мастер уверен, что Терпение и Внутренняя Сила - это лучшие добродетели. Этому и учит. Светлый Мастер вообще то считает так же, вот только не может применить к вам такие эффективные инструменты.

Если позитивно относиться ко всему, что с вами происходит. Прорабатывать искажения и особенно свои страхи. Спустя какое то время вы обязательно обнаружите, что стали много сильнее, чем были совсем недавно. И то, что недавно вызывало неудобство или страх, ушло, а вы чувствуете под ногами всё более твёрдую платформу. Беспорядок и ужасы внешнего мира будут вызывать лишь улыбку. 
Как именно со всем этим работать - доберёмся и до этого.
Что то вы можете осознавать просто Интуитивно. 

Важное примечание:

Куратор у вас может быть и Тёмным - но он является официальным представителем и сам по себе к вам нейтрален. К нему всегда можно обратиться и с просьбой в том числе. Он же ведает решением ваших Контрактов. Решает вопросы с защитой. Может принять решение - снизить интенсивность воздействия. Исполнителями же обычно являются другие - вот их нет смысла что то просить. 

Некоторые уроки вам может преподать и непосредственно ваш Куратор. Это, если вы очень осознанный человек. И осознаёте, что к чему. Это уже серьёзная работа. Где проработку вы может заказывать сами. 

Обсудить на форуме