Книга Похвалы Бона

ЛЕФ

1. O, что бы я мог спеть песни Ваших небес. Ваши милые места восхищения: Ханоши, O-чи-ма, Ривиоким, Петсиадес и Йенадес; найти земные слова, чтобы описать их восхитительную святость и радость во Всемогущем!    

2. O, что бы я мог показать их горы, долины и их широкие равнины! Их яркие воды, леса, сталактиты и неисчислимые высокие архипелаги. Их миллиарды ангелов, полных радости и очарования! Их замечательную музыку, излитую в Вашем восхвалении, Джехових.    

3. Их танцы, миллионы в танце; их гребля и быстрые экскурсии, как мысли в унисоне, летят дальше, могущественные во власти, ликующие и полные романтики! Высокого уровня, безупречные, чистые, каждый, как цветок, звезда, диадема в королевстве Всемогущего!    

4. O, если бы я мог спеть о порядке Ваших небес! И замечательных путей от одного к другому! Как Вы возделали элементы в Ваших королевствах, постоянно испытывая навык и знание Ваших ангелов! Где гениальность и мудрость всегда направляют в Ваших путях, Джехових.    

5. Кто, кроме Вас, O Отец, мог создать эти бесконечные варианты небес! Эти замечательные плато, подходящие для обитания духов мёртвых! Всегда обеспечиваясь выше, чтобы поднять тех, кто ниже! В системе и хорошей дисциплине, показывающей чудеса Всемогущего!  

 

стр. 662  

6. O, что бы я мог петь словами для понимания смертных!    

7. И к тем, которые были названы грешниками и самыми злыми, которые стали со временем, словно диадемы в Вашей короне, Джехових, ярко сверкая с прекрасной святостью!